Версия для слабовидящих

#НаучиРебенкаПДД

  ср., 27.06.2018

За 5 месяцев текущего года на дорогах города Тюмени зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие с участием детей до 16 лет, 67 получили травмы различной степени тяжести.

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей особенно увеличивается в летний период, когда дети и подростки больше времени проводят на улице. При этом в 90 % дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), в которых травмы получили дети, происходит по вине взрослых участников движения, в том числе родителей.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России Михаил Черников обращается к родителям с призывом объединить родительские усилия, направленные на обучение детей безопасному поведению на дорогах и демонстрацию личного правильного примера участия в дорожном движении.


Руководитель российской Госавтоинспекции подчеркнул, что обеспечение безопасности детей на дорогах – это прямая родительская обязанность, призвал создать общественное родительское движение в интересах повышения безопасности детей на дорогах. Присоединиться к этому движению можно в социальных сетях Vkontakte, Facebook и Instagram, разместив фото и видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах под хештегом #НаучиРебенкаПДД. В конце лета российская Госавтоинспекция определит авторов лучших работ и вручит им подарки.

В целях привлечения внимания на позиционирование правильного поведения участников дорожного движения различных категорий (юных пассажиров, велосипедистов в шлемах, пешеходов) родители могут размещать фото и селфи в аккаунтах социальных сетей с хештегом #НаучиРебенкаПДД.



Уважаемые родители, присоединяйтесь

к движению #НаучиРебенкаПДД

 

 

 

 

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: