Версия для слабовидящих

Городские соревнования по спортивному туризму «Туристята-2018»

  пт., 15.06.2018


Спортивный туризм – это вид спорта, в основе которого лежат соревнования на маршрутах, включающих преодоление трудных препятствий в природной среде. Вид спорта «Спортивный туризм» включен во Всероссийский реестр видов спорта. Соревнования заключаются в выявлении сильнейших туристских групп и туристов-спортсменов при прохождении туристских маршрутов и дистанций.

Одержав победу в окружном этапе соревнований по спортивному туризму, воспитанники МАДОУ д/с №172 г. Тюмени подготовительной группы №8 «Умка», отправились  участвовать в городском этапе соревнований «Туристята-2018». Состязания проходили в красивом  месте, на берегу озера Цимлянское. Воздух был пропитан ароматом скошенной травы,  цветущих яблонь и только что распустившейся сирени.

Ребятам предстояло пройти множество испытаний на выносливость, смекалку, проверку топографических знаний, правил ПДД, умение завязывать узлы. Борьба была очень наряженной. Команды из 13 дошкольных учреждений были настроены только на победу.





Наши воспитанники на деле ощутили атмосферу товарищества, взаимовыручки, дружелюбия и ответственности!






Участие в таких соревнованиях несомненно способствовало развитию ловкости, выносливости и смекалки. Все участники ещё раз проверили свои силы, приобрели опыт, который пригодится им в жизни. Молодцы, ребята!



 

Воспитатель Максина Юлия Владимировна

 

      ***

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: