Версия для слабовидящих

День защиты детей или Как Клёпа и Кнопа Лето встречали…

  пт., 01.06.2018



Пускай на целом белом свете

Будут счастливы все дети!

Пусть всегда и всем детишкам

Дарится любовь с излишком,

Пусть их каждый уважает,

Прав никто не нарушает!

Дети — вот цветы надежды,

Так ласкайте их и нежьте!


Традиционно, в первый день лета, 1 июня, во многих странах отмечается международный день защиты детей. Этот день еще один повод уделить внимание детям  и подумать об их благополучии. Так пусть же сегодня, в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее. Счастливый и радостный ребенок всегда окружен заботой и вниманием взрослых, смотрит на мир с широко открытыми глазами и доверяет ему.

В МАДОУ д/с№172 г.Тюмени  праздничные мероприятия начались с самого утра, детей и их родителей встречали герои мультфильмов, звучала радостная музыка, вся территория была украшена яркими разноцветными  шарами.

Акция «Давай, обнимемся!» подняла всем воспитанникам и их родителям настроение, так как с давних времен учеными доказано, что объятия длительностью более 20 секунд, автоматически вызывают доверие к окружающим. Во время объятий у человека вырабатываются гормоны счастья, что способствует улучшению настроения. Утренний заряд позитива, всем понадобится в этот первый летний день, потому как температура воздуха  на улице никак не напоминала самое жаркое время года.



После завтрака и непродолжительных игр, детей пригласили на игровую площадку Клёпа и Кнопа, которые узнали у ребят, что такое лето: вокальная группа исполнила песню «Выглянуло солнышко».

На праздники появилось ЛЕТО в ярком зеленом сарафане, поприветствовало всех речевой игрой «Привет!». Дети рассказали Лету стихи, станцевали «Буги-вуги» и сыграли в «Хлопушки-топотушки».  Лето пригласило Карлсона в гости к детям, которому дети рассказали как они живут в детском саду, станцевали с ним «Чу-чу-ва», но к неожиданности ребят клоун Клепа упал в обморок, Карлсон обратился к медицинскому работнику Марине Петровне, за помощью другу.




Диагноз доктора неутешителен, Клёпа без головного убора получил солнечный удар. Всем детям полезно было узнать  о мерах предосторожности в летний жаркий день. Помощь врача была своевременной, наш Клёпа здоров и весел! Наши друзья попрощались с ребятами, а Карлсон принес большую банку сладостей для всех ребят. Дети отправились играть и веселиться с воспитателями на свои участки.

Главная цель нашего праздника, улыбки детей : самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце. Так пусть же сегодня, в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее.




Воспитатель Арисова Нафиса Талифовна

***

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: