Версия для слабовидящих

Волшебный мир музыки и театра!

  пт., 18.05.2018

                                                      

Духовная жизнь ребёнка полноценна 

Лишь тогда, когда он живёт в мире

Игры, сказки, музыки, фантазии, творчества.

Без этого – он засушенный цветок…

 В. А. Сухомлинский            

Творческая деятельность обычно рождает нечто небывалое. Это независимое искусство по созданию новых продуктов, которые несут в себе отражение личностного «я». Занятия театральной деятельностью являются мощным психотренингом, развивают ребёнка эмоционально, интеллектуально, духовно и физически.

«Муха-Цокотуха» - одна из любимых сказок детства замечательного писателя К. И. Чуковского. И вот по мотивам данного произведения, стараниями музыкального руководителя  МАДОУ д/с №172 г.Тюмени  Шпильман Натальи Анатольевны, был создан мюзикл, в котором прекрасные вокальные и хоровые партии, хореография и драматизация.




Сказка ожила в исполнении детского театрального коллектива «Персонаж», 
руководит которым  – воспитатель Маркова Светлана Николаевна.                                                

Процесс постановки мюзикла не только трудоемкий и интересный, но ещё и требующий от педагогов и детей большой, кропотливой работы. Надо сказать, что очень удачно были распределены роли, с учетом характерности каждого персонажа. Муха – главная роль, в исполнении Сафии Гимрановой - изыскана и гостеприимна. Паук - персонаж отрицательный, в исполнении Максима Ушарова получился «обаятельным злодеем» и очень убедительным, комар – «рыцарь», борец со злом, благородный в исполнении Мирона Кузовлева - просто герой! Замечательные бабочки с красивой песней, трудолюбивые и приветливые пчёлки, блестяще исполняющие вокальную партию, светлячки, танцующие с огоньками и, конечно, кузнечик – скрипач!  Для каждого героя сказки подобрана музыка, выразительная, соответствующая характеру. Красивые костюмы!  

                                                                                                  

Премьера музыкальной сказки прошла с большим успехом  Спектакль получился ярким и зрелищным!      

Наш театральный детский  коллектив принял «Персонаж» принял участие в ежегодном фестивале чтения «Библионочь». Постановку показали в Центре семейного чтения имени А.С. Пушкина, что находится на ул. Газовиков 30. И заслуженно были награждены овациями зрителей (взрослых и детей).                                                      

Завершающим этапом театрального проекта, стало участие в областном конкурсе «Мир! Человек! Мечта!», в номинации «Театр малых форм». Финальный тур конкурса проходил в центре эстетического воспитания детей «В доме Буркова». Юные артисты были «на высоте» и заслуженно стали обладателями Диплома Лауреата  1 степени!

                                                                                                    

Безусловно, работа над постановкой музыкального спектакля дала возможность детям раскрыть и показать свои возможности – вокальные способности, творческие качества, принесла массу радостных минут и огромное наслаждение! Научила свободно общаться со сверстниками, управлять своими эмоциями и быть ответственным за общее дело!



***

Воспитатель Бобровская Валентина Павловна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: