Версия для слабовидящих

8 марта в детском саду

  вт., 06.03.2018



Все мы любим этот праздник с самого раннего детства, потому что много лет назад старательно готовили еще неумелыми ручками первые подарки самому родному человеку на Земле – своей маме. И сколько бы воды не утекло с той поры, а она всегда будет самой любимой, самой главной в нашем сердце! 
В преддверии 8 марта в детских садах полным ходом идет подготовка к утренникам, на которых ребята будут поздравлять любимых мам и бабушек. Вот и в нашем детском саду со 2 по 7 марта прошли утренники, посвящённые первому весеннему празднику.

Дети с радостью ждали дня праздника, старательно готовились к нему. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником в нарядных, по весеннему, украшенных залах  детского сада.

На праздник к детям младших групп приходили: солнечная Веснушка, Снеговик, Машенька и Медведь, ну и конечно же красавица Весна!  Сказочные герои веселились с детьми, играли, пели, путешествовали в весеннюю сказку.




                                               

Дети старших групп выступили на первом телевизионном детском канале в нашем саду. Вместе с веселым Карлсоном и строгой Фрекен Бок становились участниками различных музыкальных  и танцевальных телепередач.


Наши дети стали участниками «Конфетного концерта» (1 корпус), в котором срывая конфетку с волшебного дерева, они выполняли интересные задания: пели веселые песни, танцевали. Не обошлось на празднике и без вредного Карабаса Барабаса, которого дети научили быть вежливым и любить свою маму.



Дети подготовительных групп смогли окунуться в музыку  мюзикла «Муха-Цокотуха», в котором сами же и стали активными участниками.             

   
 

Все праздники в детском саду принесли с собой атмосферу весенней радости и счастья, были  согреты счастливыми женскими улыбками, украшены россыпью цветов и воздушными шариками.



Старший воспитатель Тимошенко Наталья Валерьевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: