Версия для слабовидящих

Спортивный карнавал на «Призы Деда Мороза -2017» ЦАО ТОС «Ватутино»

  сб., 16.12.2017

Снова вместе нас собрал

                                                                                   Наш спортивный карнавал!

                                                                                   Дети все надели маски,

                                                                                   Веселились, словно в сказке!

 

В преддверии уходящего года, хочется  рассказать о  важном  спортивном событии  не только нашего дошкольного учреждения, но и всего микрорайона Ватутина!

В целях воспитания у дошкольников основ здорового образа жизни, приобщения к спорту, а так же в целях укрепления дружественных связей между детскими садами  микрорайона Ватутина,  14 декабря 2017 года в спортивном зале МАДОУ д/с №172 состоялся праздник-карнавал на «Призы Деда Мороза».

Данное спортивное соревнование позволяющее реализовать потребность детей в движении, создать эмоциональный фон, оказывающее благоприятное воздействие на организм ребенка  является  одним из самых масштабных спортивных мероприятий нашего микрорайона. В данном мероприятии принимали участие  48 дошкольников  и 12 педагогов из детских садов №172, №123, №133.

 


Дети все надели маски, веселились, словно в сказке!

В компании спортивного Деда Мороза, Снеговика, Петрушки, Пирата, и других сказочных героев дети выполняли множество различных заданий. 




Для  участников соревнований  были приготовлены  интересные эстафеты с элементами спортивных игр «Прокати снежный ком», «Прыжки выполняй, снежинки не задевай», «Перенеси снежок на лопатке», «Снежный тоннель», «Перенеси снежки», «Хоккей», «Зимняя переправа», «Гонки на оленьих упряжках». 
Спортивный азарт охватил не только детей, но и взрослых. Все эстафеты ребята прошли практически на одном дыхании - дружно, сосредоточено и ответственно. Отличный эмоциональный настрой дополняла музыка, подбадривавшая мальчишек и девчонок, стремящихся к победе.


  

    


В конце соревнований всем участникам Дед Мороз вручил новогодние подарки и грамоты.

Соревнования создали атмосферу радости и эмоционального благополучия, дети закрепили полученные на физкультурных занятиях знания и умения.



Такие спортивные мероприятия прививают детям любовь к спорту и физкультуре, развивают у детей творческие способности, воображение; воспитывают чувство товарищества, коллективизма, умение контролировать свои поступки.

***

Своими впечатлениями о прошедшем спортивном празднике поделилась

Абрамова Ольга Александровна, инструктор по физической культуре МАДОУ д/с №172 г.Тюмени

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: