Версия для слабовидящих

Городская олимпиада для дошкольников 6-7 лет «Юный математик» 2 тур

  вт., 12.12.2017


Здравствуйте, уважаемые участники, гости, здравствуйте взрослые и дети! Сегодня мы продолжаем олимпиаду для дошкольников 6-7 лет «Юный математик» на втором этапе.

Уважаемые участники! Каждый из вас отличился в своем детском саду, поэтому оказался здесь. Вы самые умные, сообразительные, творческие дети из всех детей. Мы желаем вам успеха и побед! Повезёт сегодня тому, кто любит математику, умеет считать и любит решать задачки.

Поприветствуем наши олимпийские математические команды МАДОУ д/с №№ 65, 92, 123, 149, 172, Ш 13. - так начался окружной тур детской олимпиады в детском саду №172 г.Тюмени

Цели Олимпиады:

· активизация деятельности учреждений по развитию математических способностей, интеллектуального развития дошкольников, их компетентности;

· формирование личностной и познавательной ориентации дошкольников;

· создание благоприятных условий для реализации возможностей развития познавательных, творческих, интеллектуальных способностей дошкольников;

· поддержка талантливых и одарённых дошкольников.


Интеллектуальный марафон собрал сегодня в зале нас.

За званье «Юный математик» бой начинается сейчас!

Здравствуйте, мои друзья! Командовать парадом буду я.

Меня узнают там и тут - Магистром математических наук зовут.


Настоящие математики не боятся даже самых трудных заданий и сложных задач. А вы, ребята, не боитесь? Тогда в путь, мы начинаем.




Далее детям задавали математические задания: познавательная разминка для ума, "Веселый счет", "Все в круг!" (обвести указанное количество предметов), «Строим дом» (посчитать кирпичики), "Веселые математические задачки", "Превращение" (превратить круги в предметы) и конечно конкурс капитанов команд.


Интеллектуальный блок содержал игры-задания на выявление математических способностей дошкольников, способностей устанавливать причинно-следственные связи, умение решать простейшие задачи, определять величины, применять математические представления в экспериментальной и исследовательской деятельности.

Творческий блок - задания на выявление способностей дошкольника в речевом и художественном творчестве.


Магистр математических наук поблагодарил участников олимпиады вручил всем дипломы. Теперь все с нетерпением будем ждать результаты, самые умные и талантливые встретятся в финале.

 
Вот и кончилась игра, расставаться нам пора.

Всем спасибо говорим, за игру благодарим!



***
Зам.заведующего Карпова Оксана Николаевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: