Версия для слабовидящих

День творчества с Биффи!

  чт., 07.12.2017


В рамках проекта МАДОУ детского сада №172 города Тюмени «Здоровье с Биовестином» прошел ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА, наши воспитанники рисовали, лепили, делали аппликацию - день был посвящен маленькой  бактерии по имени Биффи.

Что за Биффи спросите Вы? Дело в том, что не так давно у наших ребятишек появился новый друг! Биффи – это смешная, забавная зеленая бактерия. Первое знакомство было весьма интригующим и любопытным. Дети легко заинтересовались новым персонажем. С каждым днем в игровой форме происходило знакомство детей нашего детского сада с продуктом «Биовестин», в состав которого входят живые бактерии, улучшающие состояние микрофлоры организма. Полюбилась ребятам и вкусная кисломолочная продукция от Биффи.

 


Удивительно, что само понятие «полезная бактерия» вводится в словарный запас ребят в столь юном возрасте. Причем наши дети могут грамотно объяснить, что это за бактерия, за что она отвечает и какую пользу приносит организму.  Кроме того, они понимают, что в организме есть «плохие» и «хорошие» бактерии. Эти первоначальные знания биологии человека, полученные в нашем детском саду дети точно не забудут.



За это время дети очень полюбили хорошего и доброго героя Биффи,  который стал для малышей проводником в мир здорового образа жизни. И решили преподнести ему сюрприз – создать портрет своего нового друга. Все ребятишки вместе со своими воспитателями в этот день рисовали, лепили, мастерили, делали аппликацию и вот портрет Биффи - готов!



Сколько смеха было, когда дети пытались сотворить портрет маленького зеленого хвостатого героя. Самые маленькие дети из группы «Светлячки» посадили полезные бактерии в банку, а самые смелые из групп «Теремок», «Родничок», «Фантазеры», «Сказка»  нарисовали, как идет борьба микробов со здоровыми бактериями.


В группах «Цветик-семицветик», «Умники и умницы»,  «Дельфинчик»,«Почемучки» рассуждали и рисовали, как бактерии попадают в пищеварительный тракт и как они там «живут».




В каждой возрастной группе была своя история, самое главное, что всем было очень интересно и познавательно. 
 
Раскрою Вам секрет. Наша история только начинается. Ведь в скором времени мы опять ждем Биффи в гости! До новых встреч!

***
Воспитатель Ярцева Галина Дмитриевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: