Версия для слабовидящих

Играть, учиться — и не болеть! С Биовестином — это просто и легко!

  пн., 13.11.2017


Здоровье – это главная ценность человека, оно  спрятано в самого человека и не каждый может найти и сберечь бесценный дар! Приоритетным направлением в работе с детьми  является здоровьесбережение, формирование навыков здорового образа жизни.  Следует помнить о том, что  дошкольный возраст самое благоприятное время для выработки правильных привычек, которые в сочетании с игрой и обучением приведут к положительным результатам.


В этом году наш детский сад  №172 г.Тюмени примает  участие в пилотном проекте оздоровительной программы  «Питание и здоровье»  от «Био-Весты».

Целью программы является:

- научить детей сознательно относиться к своему здоровью;

- понимать причины нарушения здоровья;

- узнать методы профилактики заболеваний;

- показать детям различия в полезных и вредных продуктах;

- на практическом примере показать влияние полезных продуктов на их самочувствие.

Ожидаемым результатом образовательно-оздоровительной программы «Питание и здоровье» является сознательное отношение детей к своему здоровью, к выбору продуктов питания и укрепление здоровья каждого ребенка. 

На первом этапе мы познакомили родителей воспитанников о вступлении в программу. В каждой группе были размещены плакаты с информацией об образовательно-оздоровительной программе «Питание и здоровье», на родительском собрании була предоставлена электронная презентация о пользе пробиотиков, каждый из родителей смог получить краткое описание программы и брошюры о пользе Биовестина.

Педагоги посетили семинар, где они познакомились с педагогическим инструментарием программы «Питание и здоровье» – технологией «метод проектов». Перед участниками выступил координатор программы С.М. Оберемок.

Для реализации образовательной части программы «Питание и здоровье» детям  были выданы рабочие тетради,  в которых разработан цикл из семи тем, посвященных здоровому образу жизни, основам правильного питания, связи между питанием и здоровьем, формированию у детей ответственности за свое здоровье.



У наших воспитанников в каждой группе появилась маленькая полезная бактерия Биффи, которая рассказывает детям, как нужно следить за своим здоровьем, напоминает правила ЗОЖ.



Наши воспитанники принимают «Биовестин» курсом по десять дней. Многолетними исследованиями доказано, что только курсовое (не менее 1-го месяца) потребление «Биовестина» детьми оказывает стойкий профилактический эффект: снижается количество респираторных заболеваний, улучшается аппетит, уменьшается количество гастроэнтерологических проблем, усиливается иммунитет, повышается посещаемость детских учреждений, улучшается психосоматическое состояние детей.



Первая ступень пройдена, мы познакомились с Биффи, а теперь будем крепко и долго дружить, но это  совсем другая история, о которой мы вам расскажем позже.

                                                                                                                                              
***


Заместитель заведующего Карпова О.Н.

Воспитатель Давляшова Г.Р.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: