Версия для слабовидящих

Есть в начале осени праздник золотой…

  ср., 04.10.2017


В прекрасное время года, когда природа радует нас своими великолепными красками золота и багрянца, наша страна отмечает День пожилого человека. Это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.

В нашем детском саду стало доброй традицией отмечать День пожилого человека, и этот год не стал исключением. 4 октября в честь данного события,  состоялся концерт  «Пусть осень жизни будет золотой…». Этот  добрый и светлый праздник  прошёл в душевной атмосфере тепла и улыбок.

                                         

                       

                      

Дети из старших и подготовительных групп демонстрировали свои таланты, радуя гостей  задорными, веселыми песнями и танцами, а пронизанные нежностью, красивые стихи в детском исполнении звучали очень трогательно. Зрители одаривали всех артистов бурными аплодисментами. На глазах многих из них появились слезы радости и умиления.

                      

Среди гостей праздника было много ветеранов педагогического труда, которые немало лет своей жизни посвятили детскому саду №172. Пусть ненадолго, но они окунулись в атмосферу детства, которому когда-то отдали столько сил и душевного тепла. Общение с коллегами, интересные воспоминания из прошлой педагогической деятельности подарили им много радостных, незабываемых минут.

                      

                      


Закончился концерт теплыми словами ведущих с добрыми пожеланиями в адрес пожилых людей. Всем гостям дети вручили поздравительные открытки, выполненные своими руками.

                     

                       
                         

Этот праздник дал прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

                       

 

Праздничное мероприятие продолжилось традиционным чаепитием, перекликаясь с душевными разговорами и шутками гостей.

Подобными мероприятиями  мы стараемся привить нашим воспитанникам такие важные личностные качества как вежливость, уважение к старшему поколению, любовь к своей семье, и, конечно же, поддерживаем творческую активность детей.  



Музыкальный руководитель Шпильман Наталья Анатольевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: