Версия для слабовидящих

Неделя безопасности в детском саду

  пт., 25.04.2014

В рамках тематической недели  «Правила безопасного поведения» были организованы мероприятия с целью активизации работы по предупреждению несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах города и предупреждения случаев дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников ДОУ.

Участниками тематической недели стали дети всех возрастных групп, воспитатели, педагоги-специалисты учреждения и  родители воспитанников.

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводились в игровой форме, в виде конкурсов, викторин и познавательных развлечений. Проведены целевые прогулки, организованны игры на площадке по ПДД. Дети рисовали дорожные знаки,  изготовили  различные поделки. Ребятам демонстрировались мультипликационные фильмы по правилам поведения на дороге, проведены интерактивные, дидактические и подвижные игры.

Для детей и их родителей была проведена акция «Давайте соблюдать Правила Дорожного Движения», где они еще раз вспомнили правила дорожного движения.
 

 



Для повышения ответственности родителей за соблюдением детьми правил дорожного движения, родителям были предложены памятки о привитии детям безопасного поведения в автомобиле и на улице.


                       



 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: