Версия для слабовидящих

Практическая тренировка по ГО и ЧС

  вт., 23.05.2017


Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

 

17 мая 2017 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.



В 09.30 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территории  двух корпусов детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  378 воспитанников и 43 сотрудника - корпус 1, 348 детей и 38 сотрудников - корпус 2, были благополучно эвакуированы из зданий в которых были обнаружены подозрительные предметы, похожие на взрывное устройство.



Моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе сотрудников детского сада. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

                       

                       

Старший воспитатель Тырина В.П.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: