Версия для слабовидящих

Форум "Большая перемена"

  вс., 26.03.2017
В субботу для родителей и педагогов в рамках областного форума "Большая перемена"  в Учреждении работала площадка "Экология детства", нашими гостями стали более 60-ти человек. В форме "Педагогической вертушки", гости смогли посетить 6  площадок на которых педагоги учреждения поделились опытом.


"Фитнес история",
модератор Абрамова Ольга Александровна, рассказала о степ-аэробике, и предложила комплекс упражнений на степах.



 

"ЛЕГО - играй с удовольствие!", модератор Давляшова Гульнара Ришадовна

Играя в Лего, ребёнок на опыте познаёт конструктивные свойства деталей, возможности их скрепления, комбинирования, оформления. При этом он как дизайнер творит, познавая законы гармонии и красоты. Дети развивают фантазию и воображение, активное стремление к созидательной деятельности, желание экспериментировать, изобретать; развивают пространственное, логическое, математическое, ассоциативное мышление, память, а именно это является основой интеллектуального развития.

 



"Цветные игры", модератор Маркова Светлана Николаевна

Современная наука  цветотерапия подтвердила воздействие определенных цветов на человека, благодаря чему можно добиться не только повышения интереса детей, но достичь значительных результатов в коррекции поведения детей,  снижении апатии, раздражительности,  повышении активности,  и  помочь детям в управлении своими эмоциями. Цвет, при умелом его использовании, является мощным стимулятором эмоционального, интеллектуального и физического развития детей.


 


"Математика вприпрыжку!", модератор Шабалина Марина Юрьевна

Маленькие дети лучше думают на ходу, на бегу, на скаку. Как совместить игры, прыжки и беготню с серьёзными занятиями? Удастся ли нам показать детям, что узнавать что-то новое может быть интересно и увлекательно? Важно включать в образовательный процесс «живые математические игры», дать возможность освоить и закрепить знания в движении.

  


"В мире слов и звуков", модератор Афанасьева Надежда Геннадьевна 

Речевые игры помогут ребёнку приобрести навыки связной речи и речевого общения,  научат детей сопоставлять, анализировать, ориентироваться в цветах, формах, характеризовать предметы и действия, подготовят к вдумчивому чтению.

 


-"Песочные фантазии", модератор Ярцева Галина Дмитриевна

Песок – это живой материал, его можно потрогать пальчиком, погладить всей ладонью, ощутить на коже твердость каждой песчинки. Творчество с песком позволяет снять волнения и фобии. Уходят эмоциональные «зажимы», и организм возрождается. Рисование песком способствует развитию мелкой моторики.


 

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: