Версия для слабовидящих

Конкурс чтецов «Расскажу я вам про папу»

  чт., 16.03.2017


В  МАДОУ д/с №172 г.Тюмени состоялся конкурс чтецов «Расскажу я вам про папу», посвященный Дню Защитников Отечества.

На конкурс пришли гости, это мамы и папы маленьких чтецов. В ожидании участников демонстрируется ролик «Мой папа самый, самый…!». Волнуются родители. В радостном волнении находятся и конкурсанты, хотя они давно готовы:  выучили стихи, продумали образы, поработали над выразительностью чтения, и вот остался последний этап. Сейчас нужно собраться и продемонстрировать свои умения и способности.

Конкурс проводился в четырех возрастных параллелях: дети младших групп, средних, старших и подготовительных, в каждой из которых были определены призеры. 

В исполнении юных чтецов звучали стихи разных авторов. Одни из них, нежные и трогательные, про любовь к папе,  другие – про папу – защитника, героя, следующие про папу мастера на все руки. Ну и конечно, не обошлось без юмора, ведь папа самый главный выдумщик и затейник!

Пока жюри подводит итоги, вниманию детей и родителей предлагается музыкальный подарок, песня «Будем солдатами» в исполнении мальчиков старших групп.

И вот, наконец, награждение! Лучшие получили дипломы победителей, все остальные дипломы участников.

Конкурсы чтецов являются традиционными в нашем детском саду. Дети учатся выражать свои эмоции в тексте, воспроизводить интонацию, двигаться и держаться с уверенностью перед зрителем.  Вот и сегодня, каждый из юных участников покорил свою маленькую вершину! 






 

              

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: