Версия для слабовидящих

Зимняя олимпиада в детском саду стартовала!

  вт., 11.02.2014

Внимание!  Внимание!

           В рамках   тематической недели «Навстречу Олимпиаде в Сочи-2014»  в   детском саду № 172 города Тюмени 10 февраля стартовали  малые Олимпийские игры, в которых приняли участие все  дошкольники детского сада. Об открытии зимних Олимпийских игр в Сочи дети узнавали из «дневника Олимпиады».

 

В гости к ребятам пришли символы Олимпиады: белый Медведь, Леопард и Заяц, которые организовали с ребятами спортивные игры и эстафеты, подарили детям новые подвижные игры «Пять Олимпийских колец», «Белый медведь и медвежата», «Быстрый леопард».

Во время самостоятельной художественной  деятельности ребята старших групп смастерили олимпийские факелы, выпустили вместе   с воспитателями стенгазеты про зимние виды спорта.

Боевой дух соревнования создала инструктор по физической культуре Абрамова О.А., разучив с ребятами песенные марши на тему Олимпиады. 



Спортивное развлечение украшали искорки-султанчики, сестрички олимпийского огня. В стороне не остались и болельщики – дети помладше. Они отгадывали загадки про лыжи, санки, клюшки и  помогали спортсменам громким топаньем, хлопаньем и одобрительными возгласами.

Запланированы спортивно-оздоровительные мероприятия в различных формах:  беседы, однодневные проекты, конкурсы совместно с родителями воспитанников.

Закрытием Олимпийской недели станут спортивные соревнования в рамках недели спорта   между дошкольными учреждениями микрорайона "Ватутино".

 «Малые олимпийские игры» проводится с целью формирования и пропаганды здорового образа жизни, создания дружеского партнерства между дошкольным учреждением и семьей по физическому развитию и оздоровлению детей. 

 

И кто знает – может именно в нашем учреждении растут будущие олимпийские надежды!

 

Инструктор по физ.культуре Абрамова О.А.

Старший воспитатель: Соболева Н.И.



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: