Версия для слабовидящих

Тюменские педагоги будут бороться за звание лучшего

  пт., 07.02.2014

В Тюмени прошло официальное открытие конкурса педагогического мастерства. Последние пять лет конкурс, призванный определить лучшего педагога, проходит по трем номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям» (для специалистов дополнительного образования).  «Символично, что в нашем городе конкурс педагогического мастерства – межведомственный. Это значит, что мы не проводим границ в деле воспитания наших детей, – отметил в своем приветствии директор городского департамента образованияАндрей Степанов. – Желаю участникам удачи, творческого полета, целой россыпи педагогических находок и, конечно, победы».

В этом году в номинации «Учитель года» заявки на участие подали 27 педагогов из тюменских школ. По результатам экспертизы конкурсных материалов, представленных на рассмотрение жюри, участниками второго тура стали 14 учителей. На втором этапе конкурса, который начнется 11 февраля, участники проведут открытые уроки, классные часы («Разговор с учащимися») и родительские собрания («беседа с родителями») на базе школы № 66 (ул. В. Гнаровской, 3). Учителям предстоит выстроить урок в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, а также найти общий язык с незнакомыми для них детьми и родительской общественностью.

Для педагогов дошкольного образования временным местом работы станет детский сад № 172 (проезд Шаимский, 18 а) Напомним, что по итогам двух туров конкурса «Воспитатель года - 2014» в третьем этапе участие  продолжат 10 педагогов. Участникам предстоит провести образовательную деятельность с воспитанниками учреждения, а также презентовать свой педагогический опыт. Наш детский сад на конкурсе представит музыкальный руководитель Шпильман Наталья Анатольевна.


 

Суперфинал пройдет 13 и 15 февраля. Пять учителей и пять воспитателей проведут мастер-классы для педагогического сообщества, демонстрируя новейшие технологии и приемы в сфере воспитания, обучения, развития и оздоровления. Завершит конкурсные испытания «круглый стол» по актуальным вопросам развития системы образования.

Подвести итоги конкурса планируется 19 февраля. Победители представят город Тюмень на региональном уровне.

     

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: