Версия для слабовидящих

4 ноября - «День Народного Единства» -

  пн., 07.11.2022

4 ноября - «День Народного Единства» - этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
C раннего возраста мы прививаем детям чувство патриотизма, любви к Родине, толерантности к другим народностям нашего многонационального государства.
В преддверии праздника «Дня народного единства» с воспитанниками младших групп было проведено музыкально-тематическое занятие на тему «Родная страна». Дети закрепили знание о том, что наша Родина – Россия, это наш дом в которой мы живем, главный город нашей страны – это столица – город Москва. Каждый ребенок имел возможность рассмотреть Российский флаг, с которым дети дружно маршировали и гордо несли над головой. Малыши играли с русской матрешкой, а также танцевали с русскими – хохломскими ложками.  Таким образом, через народную музыку, игры, музыкальные инструменты и образ национальной игрушки – Матрешки, мы эффективно решили задачи патриотического воспитания младших дошкольников, значительно расширили интеллектуальный и эмоциональный опыт детей.

Музыкальный руководитель Костина Екатерина Владимировна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: