Версия для слабовидящих

Мы участники городского шашечного турнира «Чудо-шашки»

  вт., 25.10.2022

Сегодня, 25 октября, команда нашего ДОУ в составе   Куликовой Арины (корпус №1 группа Фантазеры) и Белоусова Льва (корпус №3  группа  Осьминожки) приняли участие в городском шашечном турнире «Чудо-шашки» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Тюмени в возрасте 5-7 лет.

Интеллектуальный вид спорта очень популярен среди воспитанников дошкольных учреждений г. Тюмени. Шашки – игра, которая учит думать над ходами, анализировать действия противника. Это – соревнование стратегий: как интеллектуальных, так и личностных.

14 команд ЦАО приняли участие в окружном отборочном турнире. Отборочный турнир прошел на базе городского шахматного клуба «Ладья»  по правилам русских шашек с использованием «Швейцарской» системы, 7 туров с контролем времени 7 минут на партию каждому участнику.

Преодолевая волнение, дети стремились к победе, а члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Команда нашего ДОУ награждена дипломом участника за  4 командное место в окружном туре!!!

Выражаем благодарность родителям за качественную подготовку участников к турниру, желаем дальнейших успехов в совершенствовании навыков игры в шашки!

 

Инструктор по физической культуре Абрамова Ольга Александровна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: