Версия для слабовидящих

Всероссийский урок «Эколята- молодые защитники природы»

  чт., 06.10.2022

Экология – это то, что окружает каждого из нас.

Эколята- это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, которые мечтают спасти окружающую среду от загрязнений. И в этом должны помочь мы взрослые.

В рамках Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы» в 3 корпусе «Морячок» детского сада № 172 города Тюмени прошли интересные, познавательные мероприятия. В группе «Морские обитатели»  воспитатель с детьми играли в игру «Рассортируй правильно». Совместно с родителями собирали батарейки, чтобы потом их увезти в пункт приёма.  В группе «Юнга» проводились беседы «Защити природу от загрязнения», и «Сделай правильный выбор». Дети очень ответственно подошли к заданию «Будь внимателен», отвечали на вопросы, выполняли задания.  В группе «Осьминожки» с детьми были проведены беседы: что получается при переработки того или иного мусора; что нужно сделать, чтобы спасти нашу планету и многое другое.

Дети обыгрывали проблемные ситуации, играли в сюжетно- ролевые, в дидактические игры, смотрели презентации. Так же совместно с родителями принимали участие в акции экологическая квест-игра по раздельному сбору мусора на открытом воздухе «Чистые Игры — чистая Тюмень. Гагаринский парк». Один из проектов президентских грантов.

Только совместными усилиями мы сможем сделать окружающий нас мир чище.

 

Старший воспитатель рогулина Любовь Юрьевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: