Версия для слабовидящих

Мама – наш ангел-хранитель

  пт., 26.11.2021


 Есть в нашем слове слово вечное

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимо

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Отмечают его в последнее воскресенье ноября. День матери - очень молодой праздник. Но сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой женщины в нашей стране. Именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – МАМУ.

И хотя, для женщин уже есть праздник – 8 марта, но он не отражает значения материнства в истории страны и каждого из нас.  Во все времена женщину-мать почитали, ведь она несла новую жизнь. В этот день принято дарить мамам подарки, восхвалять их. Все группы корпуса «Морячок» детского сада№172 города Тюмени  приняли активное участие в подготовке к празднику. Каждый ребенок в силу своего возраста и возможностей постарался порадовать свою мамочку. Ведь что для неё может быть дороже, чем работа, выполненная руками своего ребенка. Это самый ценный и приятный подарок. Все детки вдохновились и сотворили сюрпризы с помощью воспитателей, для своих мам!

Самые маленькие воспитанники, малыши группы «Рыбки», приготовили аппликацию из цветов и собрали их в красивый коллективный букет. 

В младшей группе «Крабики» прошла онлайн-акция «Обнимаю маму», ребятишки создали букет из своих ладошек и своими руками сделали поздравительные открытки.

Спешат поздравить любимых мам с их праздником дети группы «Морские обитатели». Ребята, совместно с воспитателем, оформили стенгазету и сделали красивые праздничные открытки. В каждой работе чувствуется тепло детской души, благодарность за неустанную заботу, любовь и преданность.

У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И каждый ребенок  – его частичка.  Поэтому, воспитанники старшей группы «Осьминожки» решили выполнить своё общее поздравление «Обнимашки с мамой», в форме одного большого сердца. Ведь это прекрасный способ высказать свою любовь и привязанность.


Также в группе прошла проектная деятельность «Моя мама». Дети совместно с родителями приготовили проекты и рассказали одногруппникам много интересного о своих мамах.

День матери – это один из самых трогательных праздников. Все мы с детства и до своих последних дней, несём в душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет и простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Самые старшие воспитанники нашего корпуса, дети группы «Юнга», подарили своим мамам портреты, выполненные своими руками. 

Каждая группа приготовила поздравительную видео открытку, которая станет приятной неожиданностью морозным воскресным утром, 28 ноября, в День Матери! Наши замечательные, артистичные, талантливые дети хотели порадовать своих мам трогательными песнями, красивыми стихами, зажигательными танцами. Возможно, у мамочек выступят слёзы на глазах, но это будут слезы великого материнского счастья.

Холлы нашего «Морячка» украсили детско-родительские рисунки. Семейные работы несут в себе очень большую ценность. Мамы совместно с детьми приняли активное участие в выставке «Сердце матери». Тема выставки была выбрана не просто так, ведь только мамино сердце умеет любить так сильно, что преодолеет все преграды.


Мама – наш ангел-хранитель, наш дом, наша вселенная. Наши небольшие сюрпризы - это лишь малая часть любви, которой мы можем ответить маме за подаренную жизнь.

Поздравляем всех мам, и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!

 

 

Воспитатель Максина Юлия Владимировна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: