Версия для слабовидящих

Олимпийский привет!

  вт., 23.11.2021

Олимпийские игры - крупнейшие спортивные соревнования нашего времени. Олимпийское образование даёт возможность поддержки у детей интереса к физической культуре, повышает мотивацию к сохранению здоровья у воспитанников. Поддержание и сохранение традиций большого спорта, учит детей нести ответственность за свои поступки, поддерживать друг друга в удаче и в поражении, демонстрировать свои физические качества. Яркие впечатления дают детям возможность почувствовать себя участником всемирного олимпийского движения.

В ноябре в детском саду №172 города Тюмени состоялась муниципальная олимпиада по физической культуре для детей дошкольного возраста. Чтобы стать участником городской олимпиады,  дети подготовительных групп проходили отборочный тур первого этапа. В программу Олимпиады входила и практика и теория. В практической части дети за отведенное время прыгали на скакалке, бросали мяч об стену, метали мешочек в горизонтальную цель, поднимали туловище из положения лежа. Сложнее всего детям пришлось в теоретической части, участники хорошо должны были разбираться в терминах, знать виды зимних и летних спортивных игр, знать исторические факты.

Такие спортивные мероприятия в нашем детском саду, доставляют огромную радость детям и приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников. Закрепляют знания о различных видах спорта, совершенствуют двигательные умения и навыки, развивают быстроту, ловкость, силу, точность, выносливость; воспитывают умения побеждать и достойно проигрывать. Свою награду получил каждый участник олимпиады – сертификат участника, и конечно же, мотивацию для дальнейших побед.


Инструктор по физической культуре Кокшарова Оксана Викторовна


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: