Версия для слабовидящих

Праздник осени с русской песней и задором гуляем, красоту природы воспеваем!

  пт., 22.10.2021

 

В середине октября во втором корпусе детского сада 172 города Тюмени состоялись осенние праздники.

Самые маленькие участники оказались в русской народной сказке. Дети младших и средних групп вместе с красавицей Осенью испекли настоящий Колобок. Радуясь и воспевая осеннюю природу, исполнили песню для Осени и станцевали танец с маленьким рыжим листочком. Гуляя по лесным дорожкам наши герои встретили зайчиков, медведя,  лисичку, которых исполняли актеры из театральной студии «Мир перевоплощения». По народные мотивы дети играли в игры и танцевали. Осень всех порадовала своими дарами, зайчикам вручила морковки, медведю кадушку меда, лисичке тыкву, а всем малышам подарила корзинку наливных яблок.

Дети старших и подготовительных групп нарядились в народном стиле: девчонки надели мамины или бабушкины расписные узорами платки и бусы, мальчишки кепки с цветочками и цветные косоворотки. Площадь у пруда была украшена с размахом. Все гуляли на русской Ярмарке и в нашем детском саду это уже традиция. Воспитанники превратились в торговцев и были участниками русской народной сказки «Пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что».  Дети помогли Иванушке найти то, что загадал царь, и завоевать сердце царевны. Пели песни об Осени, водили хороводы, играли в народные игры «Ручеек», «Капустка», «Ванька - простота», сыграли оркестром по русскую народную песню «Субботея». Все играло и кружило на ярмарке, на всех посмотрели и себя показали. Красавица Осень одарила всех детей гостинцами.

Хорошо, что в нашем детском саду состоялась народная ярмарка – мы любим Россию, чтим наши традиции и внедряем исторические ценности в жизнь наших воспитанников.

 

Музыкальный руководитель Крюкова Элина Ивановна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: