Версия для слабовидящих

3 октября - День «Посмотрите на листья»

  ср., 06.10.2021

Добрая волшебница

Всё переиначила,

Ярко-жёлтым цветом

Землю разукрасила.

Эти прекрасные строки посвящены золотому времени года. Ведь, именно, осенью природа предстаёт перед нами во всём своём великолепном многообразии. Она плодородна и щедра, не только на урожаи, но и на множество праздников и знаменательных дат. Вот и 3 октября – День «Посмотрите на листья». Шествуя по земле красавица осень соткала разноцветный ковёр из листьев для того, что бы природа засияла удивительными красками. Вот эти  осенние краски с ребят среднего возраста постарались передать в своих творческих работах на занятиях дополнительного образования «Мир творчества» детского сада №172 города Тюмени. 

 

Девчонки и мальчишки учились смешивать краски между собой  и получать из них новые цвета. Глаза ребят сверкали от удивления и восторга, когда из под их кисти рождались новые цвета: коричневый из красного и зелёного, соединяя красный и жёлтый получался оранжевый. Методом тычка мы покрыли весь  лист, получив фон для будущего кленового листочка. Затем, заранее вырезанный трафарет, ребята приклеили  на высохший фон.

У каждого получился свой удивительно красивый листочек, наполненный глубиной оттенков и красок. В это день малыши почувствовали себя маленькими волшебниками, помощниками осени! А к этому мы и стремимся - наполнить их день новыми впечатлениями и ярками красками.

 

***

Педагог дополнительного образования  Бояринцева Елена Николаевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: