Версия для слабовидящих

Первый день осени — это День знаний

  чт., 02.09.2021

Первый день осени — это День знаний,

Вас, малыши, с этим днем поздравляем.

Пусть в первый класс вы еще не идете,

 Многое вы и в саду узнаете.

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - 1 сентября «День знаний».  Этот день, открывает новый учебный год: познавательные игры, беседы, праздники, экскурсии, увлекательные проекты, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный. Дошколята с радостью встретили новый учебный год, и уже готовы стремиться к новым знаниям, ведь «знание – это сила» (Ф. Бэкон).

1 сентября, как и любой праздник в детском саду №172 города Тюмени очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. С «Днём знаний» воспитанников детского сада пришли поздравить персонажи мультфильма, полюбившегося всем детям нашей страны - «Три кота». Котята спешили получить знания, думая, что они хранятся в волшебном мешке, но  играя с детьми в музыкальные игры, тренируя свое тело делая «Веселую зарядку», получая первичные математические знания играючи и дружно танцуя яркие и заводные флешмобы, они поняли,  что все необходимые знания к школе можно приобрести у нас в детском саду.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Пусть этот учебный год будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей! В добрый путь!

Музыкальный руководитель Костина Екатерина Владимировна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: