Версия для слабовидящих

«День семьи, любви и верности» в детском саду

  чт., 08.07.2021

Знают взрослые и дети,
Что важней всего на свете.
Мама, папа, ты и я –
Вместе – дружная семья!

В нашем детском саду прошёл тематический день «День семьи, любви и верности». Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Этот день был наполнен множеством развлечений, сюрпризов и подарков.

Утром воспитатели вместе с детьми  празднично украсили  прогулочные участки, на которых «распустились» сделанные своими руками ромашки: цветы, которые стали символом этого праздника.

В каждой группе дети  узнали про историю возникновения праздника, заучивали  стихи о семье, играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дом».  На прогулочных участках были организованы творческие мастерские, по изготовлению ромашек из бумаги, картона, ватных дисков, природного и бросового материала.  Фантазии не было предела! 


Также детей на прогулке ждал сюрприз. В гости к ним пришли Домовенок Кузя с бабушкой Ягой.  Герои праздника играли с детьми, танцевали под зажигательные мелодии. 

Без подарков  и приятных сюрпризов, в этот день не остались и родители.  Дети каждой возрастной группы приготовили для них трогательные  подарки  ромашки, изготовленные  своими руками. Так же без внимания мы не оставили  и наше «Чудо-дерево» украсив в этот знаменательный день и его красивыми ромашками. 

Вечером родителей и детей ждал приятный сюрприз: у центрального входа  была оформлена фотозона. Мы поздравляли родителей с «Днем семьи», и предлагали поучаствовать в семейной фотосессии.

Желаем мира и добра!
Пусть будет светлою дорога!
Пусть будет дружною семья!
И счастья будет много- много!!!

 

Старший воспитатель Тимошенко Наталья Валерьевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: