Версия для слабовидящих

С днем рождения, любимая Тюмень!

  пт., 30.07.2021

Для нас сегодня важный день,

Рождение празднует Тюмень,

Мы очень любим город свой

Такой красивый и родной!

В этом году наша Тюмень отмечает юбилей – 435 лет. Город Тюмень основан 19 июля 1586 года. Каждый год в последнее воскресенье июля Тюмень отмечает свой день рождения. За последнее время  наш город очень сильно изменился и превратился в современный мегаполис.

В преддверии дня города в детском саду №172 города Тюмени, прошли мероприятия, посвященные этому событию.  И, конечно же, как любой праздник,  все началось с украшения участков яркими флажками и воздушными шарами. На территории детского сада развернулись площадки по празднованию дня рождения нашего города Тюмени.

Отовсюду слышался заразительный детский смех, звонкие голоса детей и веселая музыка. На некоторых участках строили город будущего из песка и конструктора, обсуждая друг с другом, что куда разместить. Кто-то собирал герб и флаг нашего города из частей. Дети постарше устроили соревнования в честь праздника, они активно болели за своих друзей. Всюду были творческие мастерские по изготовлению подарков для любимого города. На некоторых участках рисовали достопримечательности нашего родного, замечательного города, используя разные способы рисования.  Празднование дня города завершился красочным фейерверком - наши дети  нарисовали салют на асфальте цветными мелками. Кульминацией праздника стал детский танцевальный флешмоб!

Педагоги ДОУ не остались в стороне и креативно подошли к поздравлению любимого города с днем рождения, создав музыкальную видео-открытку.

С помощью таких мероприятий мы:

-Расширяем представление детей о своей «малой Родине», знакомим с достопримечательностями родного города, с традициями нашего края.    

-Развиваем чувство сопричастности к народным торжествам.

-Воспитываем чувство удовлетворения от участия в коллективной деятельности, любовь к родному городу.

Расти и процветай, моя Тюмень!

Живи, дыши, в садах весенних утопая,

Сердца народа своего,

К себе любовью наполняя.

Давайте же все вместе будем  ценить беречь и любить свой город!




Воспитатель Бекшенева Эльвира Саировна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: