Версия для слабовидящих

Мероприятие в стиле «Пляжная вечеринка» на участке детского сада

  вт., 27.07.2021

Нынешнее лето радует нас не по-сибирски южным солнцем и палящим зноем, редкими дождями и обилием развлечений у водоемов.

В условиях рабочей недели не все могу насладиться прохладой у воды, вот поэтому педагоги детского сада №172 города Тюмени предложили детям организовать пляжную вечеринку на участке детского сада. Для многих детей, чьи родители еще не в отпуске – это замечательная возможность вырваться из круговорота будней  и отдохнуть под жарким солнышком на «воображаемом» морском побережье или просто на «песчаном берегу» чистого озёра недалеко от дома.

Воспитатели предварительно проверили участок на отсутствие мусора, пограбили песок и полили его с самого утра. А накануне детям предложено было принести купальные принадлежности, надувные круги и мячи, водяные пистолеты.

Предварительно в течение недели с детьми была проведена работа по ознакомлению с правилами поведения во время купания и соблюдению правил безопасности у водоемов.

Утренний туман и небольшая утренняя прохлада расстроила ребятишек и мы, воспитатели, внесли коррективы в план своей работы: устроили стрельбу из водяных пистолетов по надувным сооружениям и игры в песочнице. 

Погода недолго мешала нашему мероприятию, солнце выглянуло из-за туч и наступила уже нам всем привычная жара: быстро все переоделись в купальники, разулись и расстелили пледы для загара, набрали большой пластмассовый бак воды и началось настоящее веселье!

 

Самым забавным занятием стала «Водяная война», яркие эмоции, смех сопровождали стрельбу из водяных пистолетов, кто-то  искусно уворачивался от водной струи, а кто-то метко стрелял в убегающих детей.

 

Ну как же пляжная вечеринка без морской дискотеки? Устроили флешмоб «Танцуй вместе с нами»-«Мы медузы», «Морские пираты», «Русалки» и другие.

Веселые активности разгорячили детей, освежающий душ из шланга стал завершающей бодрящей ноткой нашей «пляжной вечеринки».

Дети вечером с восторгом делились своими впечатлениями с родителями, а родители радовались искрящимся от эмоций  детям!

***

Воспитатели Арисова Нафиса Талифовна и Пешева Кристина Игорьевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: