Версия для слабовидящих

Итоги конкурса для педагогов «Интерактивная мозаика»

  чт., 08.04.2021

Мы живем в XXI веке, в условиях стремительного роста информационного потока и развития новых цифровых технологий. Компьютеризация проникла практически во все сферы жизни и деятельности современного человека. Поэтому внедрение компьютерных технологий – актуальное направление в развитии дошкольного образования.

В рамках проекта «Интегрирование современных цифровых сервисов в процессы управления, воспитания и обучения в образовательном пространстве  ДОУ» в нашем учреждении МАДОУ ЦРР детский сад № 172 города Тюмени прошел профессиональный конкурс мультимедийных презентаций «Интерактивная мозаика». В конкурсе участвовали педагоги и узкие специалисты.

Критерии оценки конкурсных работ были следующие: соответствие дидактического пособия возрастной группе; элементы творчества и оригинальности; эффекты, фоны, звуки, акцентирующие внимание на изложенной информации; единый стиль оформления; использование эффектов анимации; доступность материала; навык публичного выступления педагога.

Победителями конкурса стали:

Диплом 1 степени – воспитатель Макашина Елена Михайловна, дидактическое пособие «Слово за словом».

Диплом 1 степени - Шабалина Марина Юрьевна, учитель-логопед, дидактическое пособие – логопедическое обследование детей старшей группы «Приключение с Незнайкой».

Диплом 2 степени - Давляшова Гульнара Ришадовна, воспитатель, дидактическое пособие по познавательному развитию и лего-конструированию по теме: «Космос».

Диплом 2 степениПешева Кристина Игорьевна, воспитатель, дидактическое пособие по познавательному развитию по  теме: «Космос».

Диплом 3 степени - Маркова Светлана Николаевна и Бобровская  Валентина Павловна, воспитатели дидактическое пособие по социально-коммуникативному развитию -интерактивной игрой «Эмоции».

Диплом 3 степени  - Чуклеева Елена Олеговна, воспитатель, видео – игра «Музыкальная пальчиковая гимнастика «Ёж».


Конкурс собрал самых талантливых, творчески работающих педагогов, использующих мультимедийные технологии в образовательном процессе, все без исключения представили достойные работы и награждены Дипломами и подарками.

Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса! Лучшие разработки послужат образцом для распространения опыта использования цифровых технологий в различных видах образовательной деятельности.

***

Старший воспитатель Смольникова Марина Федоровна


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: