Версия для слабовидящих

«Серебряные» волонтеры в гостях у дошкольников

  пн., 05.04.2021

23 марта, в теплый весенний день, дошкольники МАДОУ Д/С №172 города Тюмени встречали необычных гостей,  группу «Тюменский путешественник» общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Как правило, встречая таких гостей в стенах нашего учреждения,  дети готовят концертные номера, подарки, угощения к чаепитию. Только в этот раз было все иначе!

Дети с палками для скандинавской ходьбы  отправились на спортивный стадион. Удивлению детей не было предела, когда они увидели, что на стадионе их ожидают «Серебряные» волонтеры, спортивные, активные, позитивные, в руках которых были такие же палки для скандинавской ходьбы. И теперь уже не дети, а наши гости удивляли детей отличной координацией, точностью и красотой движения. Группа «Тюменский путешественник» приготовили и провели мастер-класс по скандинавской ходьбе!

Скандинавская ходьба, это относительно новый, набирающий популярность вид оздоровительной физической культуры, один из видов кинезотерапии, то есть лечение движением, один из самых доступных методов укрепления здоровья. В регионе реализуется Проект здорового образа жизни и активного долголетия в Тюменской области «Скандинавская ходьба вместо лекарств. Ходите на Здоровье!»

Со словами приветствия выступила Григорьева Людмила Сергеевна,  отметила важность ведения активного образа жизни в любом возрасте, указав на то, что скандинавская ходьба и полезна, и приятна – путь к здоровью, спасенье от болезней и от бед.

Под музыку провели разминку, упражнения которой дети старались выполнить как можно точнее, показав свою физическую готовность. Затем уточнили технику выполнения ходьбы, и отправились совместно на учебную тропу.

 

   

Время, проведенное на совместной тренировке надолго останется в памяти, как детей, так и наших гостей.  Это та невидимая нить, которая обеспечивает связь и понимание поколений в стремлении к долгой и счастливой жизни. Жизнь на свете – есть движенье, без движенья – жизни нет!

Я желаю всем здоровья и долголетия, надеюсь на то, что с группой «Тюменский путешественник» мы будем встречаться не только на спортивном стадионе, но и на туристических тропах нашего города.

 

***

Инструктор по физической культуре: Абрамова Ольга Александровна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: