Версия для слабовидящих

Как хорошо, что есть театр

  пн., 29.03.2021

Театральное представление – это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала детей. Ребенку предоставляется возможность  побывать в роли сказочного персонажа. В процессе постановки ребята учатся выражать свои чувства словами, движениями и мимикой,  учатся понимать эмоции других людей. Театрализованная деятельность учит правильному поведению, развивает речь, ораторские способности, придает уверенность в себе, помогает  приобрести навыки публичных выступлений.

В рамках театральной недели в нашем детском саду № 172 города Тюмени все группы приготовили представления. В процессе подготовки к показу сказок,  педагоги с детьми провели большую подготовку: рисовали афиши, подбирали и шили костюмы,  в этом им помогли родители; подбирали музыку, находили реквизит,  много репетировали.

И вот, наконец, долгожданные премьеры! Дети каждой группы показали себя настоящими артистами. Ребята ходили друг к другу  на представления, внимательно смотрели, громко аплодировали и кричали «Браво», рассматривали афиши и обсуждали спектакль между собой. Детский сад «жил» театром всю неделю.


Мы, зрители, окунулись в мир фантазии, смеха, восторга и творчества. Детство - это радость, игра, смех, слезы и познание всего нового. Театр - это сказочный мир, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.

 

***           

Воспитатель Давляшова Гульнара Ришадовна

      

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: