Версия для слабовидящих

Праздник дружбы, улыбок и весны!

  вт., 09.03.2021

Март – это весна!  Ярко светит солнце, капель, кричат веселые скворцы, во все концы: «Весна идет! Весне дорогу!»

Март – это месяц когда отмечается самый удивительный, самый нежный праздник,  праздник весны, света, гармонии, дань уважения к женщине. В старших и подготовительных группах, 4 и 5 марта  прошли спортивные праздники, приуроченные к этому дню.

Праздник в детском саду №172 города Тюмени – это радость, веселье, торжество! Спортивный зал украшают белые и розовые воздушные шары, подчеркивая красоту каждой девочки, в глазах  и улыбках которых отражаются частичка солнца, и кусочек бездонного весеннего неба. Девочки смотрят на своих мальчиков, элегантных, в шляпах, с цветами, готовыми встать перед ними на колено и вручить весенний букетик, который они не забудут никогда!

После такого поздравления девочки уверенно, с гордостью произносят слова, ставшие девизом праздника: «Мы, девчонки, просто класс!». На что,  мальчики утвердительно, по - мужски подтверждая этот факт, произносят: «Мы, девчонки, любим вас!»

Спортивный праздник прошел в форме развлечения и состоял из игр: «Составим весенний букет», коммуникативной игры «Друг», «Туфелька золушки», музыкальной игры «Модницы», танца «Пяточка-носочек», «Танцуй со мной!»

Эстафеты «На прогулку с младшим братом», «Приготовим витаминный салат и компот», «Стирка и сушка белья», «Сортировка праздничных конфет» прошли интересно, ярко, очень весело, со спортивным задором.

На празднике девочки показали своим мальчикам какие они умницы, помощницы, спортсменки и просто красавицы!

Дети проявили большую активность,  подарили хорошее настроение друг другу, радость общения и улыбки! Без такого праздника жизнь детей и взрослых была бы намного скучнее и мрачнее.

Праздник состоялся и мир вокруг нас стал ярче, светлее, добрее!

***

Инструктор по физической культуре Абрамова Ольга Александровна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: