Версия для слабовидящих

Как мы праздновали День защитника отечества

  пн., 01.03.2021

Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах звонко,
И несется по земле
Белая поземка.

Поднимаясь, мчатся вдаль
Самолетов звенья.
Это празднует февраль
Армии рожденье.

                                   С. Маршак

23 февраля – один из важнейших праздников нашей страны, и имеет  громкое название «День защитника отечества». В этот день мы поздравляем всех, кто защищал отчизну, кто служил отдавая долг армии, тех, кто при любой ситуации встанет на защиту Родины, и конечно, мальчишек, ведь им в будущем предстоит отдать долг - защищать Родину.

В нашем детском саду №172 города Тюмени всегда уделяется много внимания этому празднику. В этом году во многих группах сделаны постеры с фотографиями пап и их профессий. 

По традиции в каждой группе дети совместно с воспитателями изготовили подарки для пап, ведь сделанный старательными руками ребенка – это самый ценный подарок для родителей, в нем отражена детская любовь и нежность.

 

 В преддверии  Дня защитника отечества в старших и подготовительных группах прошло спортивное развлечение «Как баба Яга своего внука Лешеньку в армию провожала». Мальчики и девочки в спортивной форме и военных  аксессуарах участвовали в соревнованиях,  отправлялись на военный полигон, что бы научить внука Яги всем армейским упражнениям, прошли военную разминку, спортивные эстафеты: «Перенеси боеприпасы», «Донесение в штаб»,  исполнили песню  «Салют».

Спортивные эстафеты преодолевали, проявляя смекалку, ловкость и выносливость, соревнуясь с противниками, старались быть лучшими. Баба Яга и Леший создали позитивную атмосферу в зале, поддержали спортивные команды и не дали скучать болельщикам.  Спортивные развлечения принесли много веселья, эмоций и отличного настроения. 

Здоровья всем и мирного неба над головой!

 

***

Воспитатель Кутикова Юлия Андреевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: