Версия для слабовидящих

День рождения снеговика

  вт., 19.01.2021

Он не мал, и не велик,

Вместо носика морковка,

Он в снежки играет ловко.

День рождения справляет

И гостей всех собирает.

Невозможно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов, развлечений, шумных соревнований и праздников. Праздник – это всегда положительные эмоции, радостное общение, весёлый смех, восторг и удивление. И в нашем, мы тоже стремимся к тому, чтобы наши дошколята как можно больше получали огромное удовольствие от жизни в детском саду.

После всех новогодних праздников в группе «Радуга» детского сада №172 города Тюмени прошло развлечение, посвящённое Дню рождения снеговика, который отмечают 18 января, так как эта цифра похожа на снежного человечка с метлой. Дети были приятно удивлены, что к ним в группу пришёл снеговик, да ещё и не один, а со своим маленьким другом.

Ребята вместе с ним играли в игру «А на улице мороз», в музыкально - подвижную игру «Лепим, лепим ком большой»,  игру со снежками,  сделали физкультминутку «Снеговик», «Паровозик», смотрели презентацию «Всемирный день снеговика», беседовали о празднике. 

Также ребята исполнили для именинника традиционную песню «Каравай». 

Ещё дети приготовили для зимнего друга Снеговика подделки из подручных материалов: ватных дисков, ниток, пластилина, папье-маше, бумаги и фетра.

А в конце нашего мероприятия дети принялись за творческую работу, и каждый ребёнок хотел поделиться со Снеговиком своей поделкой, кто-то раскрасил снеговика, кто-то собрал пазл, а кто-то сделали аппликацию.

Праздник получился весёлым, задорным, подвижным и интересным, вызвав у детей радостное настроение. На следующий свой день рождения  снеговик пообещал, что ещё придёт к нам в гости.

 

 

 ***

Воспитатель Бодаш Марина Александровна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: