Версия для слабовидящих

Очень любим свой бассейн, плавать обожаем все!

  пн., 28.09.2020

Бассейн в детском саду это большая редкость для нашего города, именно поэтому нельзя упускать возможность посещения занятий по плаванию. Занятия плаванием оказывают на ребенка благотворное психологическое  воздействие: вызывают положительные эмоции. Обучение плаванию, особенно упражнения, связанные с погружением в воду, вызывает у детей необходимость преодолевать чувство страха и неуверенности. Поэтому способствуют развитию у них волевых качеств: смелости, решительности, самостоятельности, дисциплинированности.

Водные процедуры также прививают стойкие гигиенические навыки, которые постепенно становятся потребностью и привычкой.

Занятия в бассейне решают огромный спектр задач:

- Оздоровительные: посещение бассейна имеет мощный закаливающий эффект, а в сочетании со специализированными дыхательными упражнениями является профилактикой простудных заболеваний.

- Образовательные: все занятия с детьми проходят в игровой форме. На занятии ребята вместе с инструктором по физической культуре отправляется в увлекательное путешествие в мир игры, фантазии, здоровья.и параллельно с освоением базовых элементов плавания дети закрепляют общие знания: формы, цвета, буквы, цифры и т.п.

- Специализированные: обучение базовым навыкам и техникам спортивного плавания.

- Координационные: находясь в воде дети по другому чувствуют границы своего тела и учатся более точно координировать свои движения.

- Психологические: тёплая вода является лучшим способом “расслабить” нервную систему ребёнка и привести её в равновесие, что особенно важно в период адаптации к детскому саду.

Огромная радость и неоценимая польза для физического развития – вот что подразумевают под собой регулярные детские занятия в бассейне. И это лишь основные плюсы посещения бассейна, а регулярность занятий лишь удвоит положительный эффект.


Инструктор по физической культура Пискунова Ольга Николаевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: