Версия для слабовидящих

«День семьи любви и верности»

  пн., 20.07.2020

Счастливым можно назвать человека, у которого есть семья и дом, где его ждут и любят. Семья - это самое важное, чем богат человек. Опора, тыл, поддержка, понимание. Нет крепче на земле союза, чем счастливая, дружная семья.

День семьи, любви и верности - это российский святой  праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности. 

    

 

Мы,  воспитатели и воспитанники детского сада №172, тоже не прошли мимо этого замечательного праздника. Ребята получили интересную и познавательную информацию об истории праздника, посмотрели презентации о семейных ценностях и традициях. Многие дети рассказали какие в их семье существуют традиции, как они участвуют в каких – либо семейных делах, в праздниках, радостных событиях, ведь традиции семьи - это огромная мастерская, в которой переплетается всё: вдохновение, игра, радость, творчество, умение, точность, искусство. 

 

 Символом этого праздника является – ромашка. Почему выбор пал именно на нее? Во- первых, этот полевой цветок наиболее распространён в это время года в России и является её ярким олицетворением, а во - вторых, она является символом мечты о любви и верности, ведь не зря, издавна распространено гадание на ромашке «любит - не любит». И мы с детьми нашего детского сада решили подарить замечательные ромашки  их семьям. Этим самым мы выражаем свою признательность родителям за их труд по воспитанию детей и сохранению семьи. Дети с огромным удовольствием изготовили символ праздника своими руками из бумажных полосок, которые подарили родителям ранним утром.

Так же родителям было предложено совместно всей семьёй нарисовать герб семьи. Родители с большим удовольствием откликнулись на нашу просьбу. После чего была выставка, где каждый герб имел свою индивидуальность и нёс определённый смысл.

Всероссийский день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям, ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку. В семье ребёнок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через семью одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

 

 ***

Воспитатель Рогулина Любовь Юрьевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: