Версия для слабовидящих

У песни нет преград!

  ср., 06.05.2020

«…народ, воспитанный на одухотворенной песне, благороден и велик…»

Г. Струве

Пение – один из любимых детьми видов музыкальной деятельности. Пение в хоре объединяет детей, создает условия для их музыкального эмоционального общения, но в настоящее время все мы находимся на самоизоляции.

Находясь дома, дети скучали по нашим музыкальным занятиям, делясь видеозаписями  исполнения песен, которые мы разучивали до карантина. Видеоконференции дали нам возможность встретиться, пообщаться, вспомнить и  спеть наши любимые песни. И взрослые, и дети получили массу положительных эмоций и впечатлений. В процессе общения возникла идея – всем нашим дружным хоровым коллективом дистанционно исполнить песню к празднику Победы.

Хочется выразить слова благодарности всем родителям, участвовавшим в этом интересном совместном проекте. Проявив творческую активность, каждая семья сделала запись выбранной нами песни и отправила видеоматериал для обработки. На помощь пришли современные компьютерные технологии, которые соединили голоса юных исполнителей в хоровом звучании.       

16 маленьких артистов с интонационной точностью, старательно пропев каждое слово, исполнили песню Елены Обуховой «Мирные небеса», вложив в  неё частичку своей большой и чистой души! И пусть на время пандемия изолировала нас – наши сердца вместе, а детские голоса поют в унисон, повторяя в песне главные слова:

Мы помним вас всегда, любимые деды,
Ваш подвиг не забудем никогда!
Мы благодарны вам за то, что дали нам,
Жить мирно будем долгие года!

https://youtu.be/ZWBc3UST2nw

 


 

 ***

Музыкальный руководитель Шпильман Наталья Анатольевна.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: