Версия для слабовидящих

#172СИДИТДОМАспользой

  ср., 15.04.2020

Детские сады массово используют дистанционные формы работы для детей и родителей. Детский сад 172 не остался в стороне.

Вынужденный карантин - отличная возможность побыть вместе с ребенком. Как помочь родителям в организации веселого и развивающего и познавательного досуга для дошколят в условиях самоизоляции?

У наших дошколят насыщенная домашняя жизнь.  Под «присмотром» педагогов они занимаются рисованием, конструированием,  кулинарией, спортом, танцами, ухаживают за растениями, даже вместе  с мамами шьют маски.

Дошколята получают интересные онлайн-задания, смотрят мастер-классы, общаются по видео-связи с педагогами, отправляя фото-отчет с выполненными заданиями «Сидим дома с пользой».

Учителя-логопеды ведут интересные познавательные рубрики для своих любимых воспитанников: «В карантин не расслабляйся, с логопедом занимайся!»

Инструктора по физической культуре отправляют в родительские чаты увлекательные утренние зарядки, советы для родителей такие как «Фитнес вместе с детьми», видео-занятия «Сдаем нормы ГТО».

Вам интересно? Загляните на сайт детского сада №172 в рубрику: «На карантине не скучай, а с детьми поиграй!» http://dsad172.ru/na-karantine-ne-zevay-a-s-detmi-poigray/

 ***

Старший воспитатель Тимошенко Наталья Валерьевна.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: