Версия для слабовидящих

Конкурс чтецов «Помним, гордимся и чтим!»

  вт., 28.04.2015

Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!

Яркие впечатления об истории народа, о Родине, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны.

С целью воспитания у детей гражданственности, патриотизма, уважения к бессмертному народному подвигу, а также выявления и поощрения талантливых детей, в МАДОУ д/с №172 г.Тюмени 24.04.2015г. состоялся конкурс чтецов «Помним, гордимся и чтим!», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В состав жюри вошли компетентные и независимые эксперты: заведующий МАДОУ – Селивёрстова Ю.В., заместитель заведующего Карпова О.Н., учитель-логопед Тырина Л.Б., а также представитель родительской общественности – Коргожа И.А.



Первый отборочный тур проходил в каждой возрастной группе детского сада, победителям которого представилось право выступить на конкурсе, куда были приглашены родители, дедушки и бабушки воспитанников. Это способствовало социализации детей, расширило границы общения, доставило радость от участия в общем деле.  

 

Стихотворения к конкурсу чтецов подбирались педагогами и родителями, стихи были наполнены высоконравственными образами, патриотичностью. На конкурсе прозвучали произведения классиков и современников о мире, войне, Родине и Победе.
 


Мероприятие прошло в торжественной обстановке.  Ведущая конкурса, учитель-логопед Лютикова Оксана Владимировна, напомнила присутствующим о героическом подвиге нашего народа в Великую Отечественную Войну, в доступной для детей форме рассказала о всеобщем празднике, а также о том, кого принято поздравлять в День Победы. Участникам и гостям праздника был продемонстрирован видеоролик «О той весне», прозвучали песни военных лет.

Затем участники конкурса декламировали стихи. Дети не просто читали, они вкладывали душу, передавали свои эмоции и переживания – выразительно и до слёз трогательно. Чтецы трепетно и эмоционально вживались в образы, не оставив равнодушным ни одного из присутствующих в зале.

Подводя итоги, член жюри учитель-логопед Людмила Борисовна Тырина напомнила всем присутствующим критерии, по которым оценивалось выразительное чтение, а также поблагодарила родителей за помощь в подготовке детей к конкурсу, пожелала дальнейших творческих успехов.




 

Председатель жюри, Юлия Викторовна Селивёрстова вручила всем участникам дипломы и памятные призы, объявив, что номера победителей конкурса войдут в программу праздничного концерта «Весна. Победа. Радость», который состоится в учреждении 7 мая, а также победителям предоставляется возможность участия во Всероссийском конкурсе декламаций «День Победы, мир, весна».

 

Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей!

Младшие группы:

I место – Оляновский Степан, группа №9

II место – Эсмантович Степан, группа №12

III место – Хлыстов Богдан, группа №12

 

Средние группы:

I место – Тырина Майя, группа №10

II место – Смышляева Елизавете, группа №11

III место – Секисова Полина, группа №10

 

Старшие группы:

I место –  Зарубин Матвей, группа №8

II место – Зайцева Виолетта, группа №6

III  место – Чеботарёва Полина, группа №8

 

Подготовительные группы:

ГРАН-ПРИ за образ и эмоциональное исполнение - Баева Эвелина, группа №5

I место – Зенкова Александра, группа №7

II место – Габрильян Екатерина, группа №5

III  место – Рогулин Андрей, группа №5
 

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: