Версия для слабовидящих

Социальное партнерство. Концерт учащихся школы искусств «Земля – Родина любви»

  пт., 10.04.2015

09 апреля 2015 года  учащиеся музыкального учебного заведения МАОУ ДОД "Детская школа искусств имени В.В. Знаменского" выступили в детском саду с концертным  мероприятием «Земля – Родина любви».



В концерте прозвучали сольные, хоровые и инструментальные номера русских и зарубежных композиторов: Петра Ильича Чайковского, Дмитрия Борисовича Кабалевского,  Теодора Остена и др.  Хоровая группа исполнила «Песню о маме», а детский хор «Родничок» на суд дошколят представил музыкальные произведения «Ой, блины-блины» и «Божья коровка».


 

С особым интересом наши воспитанники случали игру на струнных музыкальных инструментах – скрипке и домре.



 

Дружными аплодисментами зрители встречали нашу воспитанницу Шакшуеву Катю (подготовительная группа №3). Катя исполнила на фортепиано два произведения – «Свети, маленькая звёздочка» и «Ёжик».
 



Такие встречи стали уже традиционными, преподаватели и учащиеся школы искусств с радостью знакомят наших воспитанников с миром музыки, а дети слушают их с искренним интересом. Результатом встречи были положительные эмоции и от общения с музыкой, и от общения воспитанников детского сада с учащимися музыкальной школы. 

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: