Версия для слабовидящих

По следам бременских музыкантов

  вт., 10.03.2020

Дети подготовительных групп детского сада №172 города Тюмени на 8 марта пригласили своих любимых мамочек в мир самодовольных королей и своенравных принцесс, коварных разбойников, современных стражников и обаятельных музыкальных авантюристов! Дети-артисты показали впечатляющий мюзикл «Бременские музыканты».

Наши гости вернулись в детство, забыли про то, что они находятся в зрительном зале и отправились вместе с героями «бродить по белу свету» в поисках правды, счастья и любви. Легендарные хиты «Бременских музыкантов» никого не оставили равнодушными. Мамы напевали их вместе с детьми и радовались сходству наших героев с персонажами старого доброго мультфильма. А дети, в свою очередь,  вновь открыли для себя волшебный мир, где правят чудеса, музыка и жажда приключений!

Не обошелся праздник  без теплых стихов  и трогательных песен. Дети вокальной группы  «Карамельки»,  под руководством музыкального наставника  Шпильман Н.А.,  исполнили очень  нежную песню о маме. Многие в зале не могли сдержать слёз…

Ну какой же праздник без подарков! Чем порадовать и удивить наших с  воспитателями постарались на славу. Работы, выполненные в разных техниках,  пришлись по душе нашим гостям.

Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада и семьи атмосферу весенней радости и счастья, нежности и тепла.

 

Многие родители высказали благодарность за подаренное настроение:

Молчанова Е.В.: «Огромное спасибо за утренник! Просмотрела его на одном дыхании! Великолепная игра актеров вызвала кучу умиления! Было очень весело и зажигательно. Наша семья осталась в полном восторге!»

Ульянова Н.Н.: «Замечательная постановка! И костюмы,  и сценарий и игра актеров! Все как всегда – на высоте! С детства люблю этот мультфильм, все песни знаю наизусть, с удовольствием смотрела и подпевала. Было и весело и трогательно - грустно! Спасибо огромное за такой замечательный праздник!»

Караульных Л.А.: «Каждый праздник в нашем детском саду – это всегда уникальное событие, так как утренники проходят оригинально, необычно и интригующе. Второй год подряд наши звёздочки радуют мам спектаклями, настоящими и непредсказуемыми. «Бременские музыканты» заиграли для нас новыми красками и лицами. Наши детки-артисты покорили всех присутствующих неповторимой игрой и костюмами персонажей         . Каждая деталь, каждая мелочь были отработаны и чётко поставлены. Для меня моя куколка открылась, как новая личность, которая способна перевоплощаться и погружаться в роль. Я очень благодарна организаторам этого феерического шоу, это наши воспитатели и музыкальный руководитель, которые смогли каждому ребенку найти достойную роль, из каждого маленького человечка сделать настоящего артиста. Весь спектакль прошел на одном дыхании, спасибо большое за праздник души в этот весенний яркий день».

Мы очень рады, что смогли порадовать самых близких людей на свете – наших любимых мамочек!

       

***

Воспитатель Максина Юлия Владимировна

 

 

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: