Версия для слабовидящих

Неразлучные друзья!

  чт., 26.02.2015

Семейно-спортивные праздники

«НЕРАЗЛУЧНЫЕ ДРУЗЬЯ!

В старших группах детского сада состоялись семейные спортивные соревнования «Неразлучные друзья!», прошедшие под лозунгом: «Здоровая семья – здоровое общество». Такие соревнования обрели статус семейного праздника, праздника дружбы, красоты и любви.

Организаторы праздников – неутомимые инструкторы по физической культуре – Абрамова Ольга Александровна и Киселёва Галина Алексеевна.

 

В нынешних состязаниях приняли участие 56 семей воспитанников из трёх старших групп. Это  гораздо больше, чем в прошлом году, что не может не радовать. Значит, количество спортивно-активных семей в детском саду растет.

Сдержанно улыбающиеся папы, крепкие, уверенные, старались казаться спокойными. Рядом взволнованные и, от этого еще более красивые, мамы, а дети были радостны и непосредственны, как все дети: ведь с ними самые надежные люди – папа и мама!

 

Красивым открытием праздников стала общая разминка участников под зажигательную песню «Вперёд зовёт страна!».  Программа соревнований состояла из интересных, веселых и непростых конкурсов: эстафеты с большими мячами, «Закати мяч в ворота», «Полоса препятствий», «Кольцеброс», «Гусеница» и завершающая игра «Мышеловка». Через них, как через огонь, воду и медные трубы, проходили участники, демонстрируя физическую подготовку, сноровку, сообразительность и выдержку.

 
 

А самое главное, конкурсные испытания показали, что семьи крепки дружбой, взаимоподдержкой, пониманием и общей нацеленностью на успех. Трогательно, когда отец в знак благодарности за принесенный команде успех  целует дочку, а с сыном, как с мужчиной, обменивается крепким рукопожатием. Ладошка ребенка, пока еще не очень сильная, но доверчивая и теплая, в руке папы или мамы, радость в глазах сына или дочери, сияющая улыбка мамы, гордость и заботливость папы, как самого сильного и ответственного в семье – самый главный результат спортивных праздников.

Пожелания участников состязаний организаторам высказаны кратко: «Так держать! На следующий год мы придём вновь!»

Семья – это не просто слово. Это теплая улыбка мамы, добрые руки отца и веселый смех детей. Это – то место, где нас любят и ждут. Чем крепче семья, тем могущественнее государство. Семейные традиции существовали всегда, и мы очень рады, что нынешние семьи продолжают спортивные традиции нашего детского сада.


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: