Версия для слабовидящих

Армейские учения

  ср., 25.02.2015


В канун праздника 23 февраля - дня воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений, было объявлено о проведении в нашем детском саду военно-спортивной игры «Армейские учения». Наши мальчишки, конечно маловаты, но ведь в памяти народной сохранились не только подвиги взрослых  - солдат, офицеров, партизан, - но и юных героев «сынов полка». Непростая задача охранять Родину, нести военную службу.  Что бы нести ее с честью, нужно готовиться с детства. В этом тематическом празднике заложен огромный смысл – воспитание  чувства гордости, благодарности и уважения к российской армии.
 



В детском саду царила атмосфера всеобщего единения, совместные усилия педагогического коллектива и детей подчинены стремлению сделать событие ярким и значимым. Были сшиты военные костюмы из камуфляжной ткани мешочки, тоннели, приготовлены конверты с военными донесениями, куплены флажки с российской символикой, тщательно подбиралось музыкальное сопровождение к празднику. Мы долго и упорно готовились к этому важному событию.

Звучат фанфары, марш, начинается  праздничный парад. Молодые воины показывают девочкам и гостям, какие они смелые, сильные и дружные. А подтверждение этому название и девизы участвующих в празднике групп:

«Защитники»» - «Главное в жизни – верно служить отчизне!, «Отважные» - «Тяжело в учении, легко в бою!», «Непобедимые»    - «Если армия сильна – непобедима и страна».


 


Юные воины демонстрировали свои умения в построениях и перестроениях. Кульминация этой зрелищной части – выполнение музыкальной композиции с флажками «Российской армии служить!»

Полезная и интересная игра «политзанятие»  подтвердила знания детей  об  армии и армейской жизни.

Участникам пришлось преодолеть много трудных и интересных эстафет: «Доставка снарядов на передовую»,   «Донесение в штаб», «Выведи из строя зенитную установку», «Меткие стрелки».

Игры на внимание  «Чья команда быстрее построится?», «Слушай и выполняй мою команду» потребовали от детей  быстрого и точного выполнения приказов ведущего, что бы остаться в игре и не подвести свою команду.

 


В завершении взметнулся вверх «Салют» в честь всех солдат, офицеров, генералов – храбрых защитников России и крепкого мира на всей земле.

Завершая  нашу военную  игру,  вот что  мальчикам скажу:

               Знаем теперь, что вы достойны

               Звания мужского – войны.

               Для мужчины дело чести –

               Защищать отечество!

Пожелаем нашим  мальчишкам научиться преодолевать трудности, найти надёжных друзей и не бояться вставать на защиту слабых.

В настоящее время, несмотря на определенные трудности, мы можем быть спокойны за мир на нашей земле, за чистое небо над головой, благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины.
 

Инструктор по физической культуре Абрамова Ольга Александровна 

                                  

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: