Версия для слабовидящих

«Оборона Брестской крепости»

  ср., 05.02.2020

Солдаты крепость защищали,

Вели горячие бои.
«Родина, прощай!» – писали,
Сыны свой долг исполнили твои!

Начавшийся 2020 год объявлен в России годом Памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – именно этой тематике воспитанники группы «Родничок» детского сада №172 посвятили свою снежную композицию и назвали её «Оборона Брестской крепости».

Все дети любят строить крепости. С неё всё и началось. Ребята с радостью увлеклись постройкой и было интересно наблюдать за тем, как счастливые мальчишки скатывали комья из снега и складывали их один на другой, чтобы крепость была надёжной.


C:UsersUserDesktopБЕЛЫЙ ФIMG_7823.JPG


Родители группы тоже решили присоединиться. И, благодаря им, на участке появилась настоящая боевая машина – танк, с гусеницами, башней, пушкой и красной звездой. 


C:UsersUserDesktopIMG_7818.JPG


Эта постройка привела в восторг всех детей, а особенно будущих защитников, ведь каждый мальчик в детстве мечтает стать именно военным, сильным и смелым, готовым встать на защиту своих близких, своей Родины.


C:UsersUserDesktopтанк 2.jpg

 

Затем на участке появилась ещё одна очень важная и значимая постройка – «Вечный огонь», который символизирует и напоминает дошкольникам о том, что память о подвиге защитников Родины будет жить вечно. Знание детьми своего прошлого воспитывает  у дошкольников чувства патриотизма, памяти и уважения к защитникам Отечества.

 

C:UsersUserDesktopIMG_7827.JPG

 

А ещё из снега была сооружена «полоса препятствий», которая включила упражнения на равновесие – «змейка», перешагивание, подлезание, метание снежков в цель, что способствует развитию ловкости, быстроты, выносливости, смелости и решительности.


C:UsersUserDesktopСнежные постройкиПолоса препятствия.jpg


Созданные условия на участке дают возможность провести с детьми настоящую «Военную эстафету», которая включает в себя такие задания как: «Марш – бросок», «Снайперы» - метание снежка в танк, «Перебраться через болото», «Защити крепость».

Кроме того, развлечения зимой на свежем воздухе дарят здоровье телу и бодрость духу! А развитие двигательной активности, основных видов движений, приобщают детей к здоровому образу жизни.

Благодаря совместному и слаженному труду всех участников, участок группы преобразился. Дети с нетерпением ждут прогулку, которая  проходит с весёлым задором, интересом и увлекательными играми.



***

Воспитатель Андреева Ирина Фёдоровна



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: