Версия для слабовидящих

Наши достижения за 2018-2019 учебный год

СМИ                                                                                                           

- ТВ «Регион Тюмень» Тюмень, 26.09.2018 г. ЗОЖ

- ТВ «Регион Тюмень» Тюмень, 09.11.2018 г. ЗОЖ

- Тюменское время «Точнее», 22.05.2019г конкурс им. Выготского

- Образовательный канал ТВ репортаж "Герой недели"

- Образовательный канал ТВ репортаж "Подарки любимому городу" 30.07.2019       

Презентовали свой опыт работы на информационно-методическом портале

                              «Детские сады Тюменской области» в разделе  «Дошкольные вести»                    

п/п

Название

Авторы

Дата

1

Творческая мастерская "Юные дизайнеры"

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news11893.html

Тырина В.П.

Иванова М.С.

12.09.2018

2

Клуб выходного дня. Арбузник

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news11937.html

Шабалина М.Ю.

25.09.2018

3

Экскурсия в пекарню «Фрэкен Бок»

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news11950.html

Кутузова М.Ю.

28.09.2018

4

"Туристята - дошколята" http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news11965.html

Абрамова О.А.

04.10.2018

5

Традиционный праздник "Пусть осень жизни будет золотой..." http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12111.html

Федосова Е.Е.

29.10.2018

6

Осенины в детском саду

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12123.html

Мирхаметова Р.А.

30.10.2018

7

Осенняя сказка в детском саду

  http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12139.html

Шпильман Н.А.

04.11.2018

8

С чего начинается Родина? http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12151.html

Альт А.А.

07.11.2018

9

Познавательный проект "Синичкин день"   http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12158.html

Порядкова О.П.

09.11.2018

10

День Сибири – праздник миротворчества http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12168.html

Тимошенко Н.В.

13.11.2018

11

День рождения Деда Мороза http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12183.html

Скребец О.М.

16.11.2018

12

Акция «Подарок маме» http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12189.html

Арисова Н.Т.

22.11.2018

13

Школа здоровья для дошкольников http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12220.html

Тимошенко Н.В.

30.11.2018

14

«Парад снеговиков - 2018»http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12274.html

Дмитроченкова О.А.

20.12.2018

15

Мастер -класс "Новогодний парад снеговиков"http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12279.html

Преденина Т.Н.

21.12.2018

16

Спортивное развлечение на улице «Мы мороза не боимся, на тюбингах весело мчимся!» http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12318.html

Абрамова О.А.

14.01.2019

17

LEGO-клуб. Обыкновенное чудо http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12360.html

Пасюк Н.В.

24.01.2019

18

Конкурс фотографий снежных фигур «Белый фестиваль» http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12372.html

Чуклеева Е.О.

Воложанина О.А.

20.01.2019

19

Месячник науки - 2019. Мы - юные исследователи. http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12399.html

Городилова П.Ю.

  07.02.2019

20

 День науки.

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12400.html

Пинигина И.А.

07.02.2019

21

Месячник науки. Математический клуб. http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12418.html

Александрова Н.В.

13.02.2019

22

Дошкольный математический клубhttp://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12423.html

Пешева К.И.

15.02.2019

23

Год театра в России. Театр и дети http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12431.html

Бобровская В.П.

17.02. 2019

24

 «Школа молодого бойца» – армейские учения в детском саду 2019.  

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12453.html

Арисова Н.Т.

22.02.2019

25

День истории. Путешествие в прошлое.   http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12450.html

Бояринцева Е.Н.

21.02.2019

26

Месячник науки. История. Путешествие в прошлое. 

 http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12448.html

Ягодинская А.А.

21.02.2019

27

Исторический клуб

 http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12485.html

Максина Ю.В.

27.02.2019

28

Юные биологи

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12495.html

Павлова О.В.

28.02.2019

29

Преемственность со школой. Экскурсия дошкольников в научную лабораторию МАОУ лицей №81.

 

Скребец О.М.

01.03.2019

30

Чудо-грядки на подоконнике http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12562.html

Давляшова Г.Р.

25.03.2019

31

"Примерили" профессии на себя

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12571.html

Тимошенко Н.В.

28.03.2019

32

Театр - это всегда праздник! http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12572.html

Шпильман Н.А.

28.03.2019

 

Областной форум «Большая перемена».

"Примерили" профессии на себя» http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12571.html

Тимошенко Н.В.

28.03.2018

33

Проектная деятельность «Книга - лучший друг»

 http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12633.html

Афанасьева Н.Г.

10.04.2019

34

День книги

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12650.html

  пт., 12.04.2019

Юрчаева Н.В.

12.04.2019

35

Знаменательный день – День Космонавтики. http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12662.html

Пупышева О.Н.

15.04.2019

36

День открытых дверей в детском саду "Соберем своих друзей" http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12705.html

Карпова О.Н

25.04.2019

37

Победители областного конкурса «Мир! Человек! Мечта!» http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12710.html

Тырина В.П.

26.04.2019

35

Городская акция «Белые журавли памяти»   http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12728.html

Бодаш М.В.

Карпова О.Н.

08.05.2019

36

Этот День ПОБЕДЫ!

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12850.html

Пасюк Н.В.

12.05.2019

37

Праздник со слезами на глазах

  http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12849.html

Семёнова М.В.

12.05.2019

38

9 мая - Великий день Победы http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12863.html

Предеина Т.Н.

13.05.2019

39

Акция "Зубные Защитники"

 http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12874.html

Звонкова И.В.

17.05.2019

40

Заключительный этап внедрение комплекса ГТО.Первые значки.  http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12908.html

Абрамова О.А.

Кокшарова О.В.

20.05.2019

41

II городской фестиваль ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Тюмениhttp://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12895.html

Абрамова О.А.

27.05.2019

42

Победитель конкурса имени Л.С. Выготскогоhttp://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12907.html

Карпова О.Н.

30.05.2019

43

Главное – фантазию включать! LEGO – стена.

  http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12909.html

Пасюк Н.В.

31.05.2019

44

С Днем защиты, детвора! http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12918.html

Мальцева Д.В.

03.06.2019

45

«Праздник детства» http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12919.html

Андреева И.Ф.

03.06.2019

46

Велофестиваль -2019 http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12990.html

Чуклеева Е.О.

14.06.2019

47

«РУССКАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ЯРМАРКА» http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news12991.html

Карпова О.Н.

14.06.2019

48

Цветные витамины здоровья

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news13021.html

Лютикова О.В.

25.06.2019

49

Витамины для здоровья

 http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news13022.html

Подкорытова А.С.

27.06.2019

50

Первенство детского сада по мини-футболу

http://dsad172.ru/news/news903.html

Тырина В.П.

28.06.2019

51

Консультационно-методический пункт. Обучаемся, играя http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news13038.html

Тимошенко Н.В.

03.07.2019

52

День Цветного мелка http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news13045.html

Альт А.А.

05.07.2019

53

На асфальте тёмно-сером мы цветы рисуем мелом! http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news13056.html

Бояринцева Е.Н.

08.07.2019

54

«День семьи, любви и верности. Семья – это радость, тепло и уют»

 http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news13070.html

Смольникова М.Ф.

11.07.2019

55

В Стране Мыльных пузырей

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news13117.html

Максина Ю.В.

30.07.2019

56

Волшебство мыльных пузырей http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news13114.html

Скребец О.М.

30.07.2019

57

С днём рождения, Тюмень! http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news13120.html

Максимова А.Н.

30.07.2019

58

ТВ репортаж "Подарки любимому городу"

 http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news13121.html

Тимошенко Н.В.

30.07.2019

59

Прыгай, бегай и играй! Дорожка здоровья в детском саду.

Бояринцева Е.Н.

05.08.2019

60

Дорога без опасности или «С днём рождения, Светофор!» http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news13156.html

Тырина В.П.

12.08.2019

61

Флаг российский наш окрашен в белый, синий, красный цвет. http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news13175.html

Давляшова Г.Р.

 22.08.2019

62

Самые счастливые люди живут в Тюмени http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news13174.html

Карпова О.Н.

 26.08.2019


Профессиональные конкурсы

№ п/п

                          Мероприятие

Участник

Результат

1

Областной конкурс "Детский сад: день за днём" на лучшее оснащение деятельности дошкольной образовательной организации в интернет-пространстве.

Тырина В.П.

Рябикова И.Г.

Победители

2

Всероссийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад», обобщение опыта работы Учреждения в формате открытой публичной выставочной   интернет-площадки на всероссийском уровне.

Селиверстова Ю.В.

Карпова О.Н.

Победители

3

III Всероссийский смотр-конкурс на лучшую презентацию образовательных учреждений – 2018» г. Сочи, представление опыты работы Учреждения.

Селиверстова Ю.В.

Карпова О.Н. (член жюри)

Победители

4

Всероссийской Премии «Десятилетие детства: люди дела» номинация «За вклад в создание условий детствосбережения»

Селиверстова Ю.В.

Номинант

5

Всероссийский открытый конкурс «Всероссийское признание «Лучшие Руководители РФ»

Селиверстова Ю.В.

Победитель

6

Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского - среда для обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования,ориентированного на ребенка.

Шабалина М.Ю.

Победитель

7

Городской конкурс Тюмень спортивная - 2018 в номинации «Лучшая постановка физкультурно-спортивной работы в образовательных  учреждениях города Тюмени»

Карпова О.Н.

Абрамова О.А.

Победители

8

Городской конкурс фотографий снежных фигур «Белый фестиваль»

Чуклеева Е.О.

Воложанина О.А.

Предеина Т.Н.

Шубина Н.К.

Давляшова Г.Р.

Федосова Е.Е.

Бекшенева Э.С.

1 место – Чуклеева Е.О., Воложанина О.А.

3 место- Давляшова  Г.Р., Федосова Е.Е.

9

Городской конкурс  профессионального мастерства «Педагог года - 2019»

Пасюк Н.В.

Участница

10

Региональный конкурс проектов

«Город мастеров»

Тырина В.П.

Шабалина М.Ю.

Участники

11

Городской конкурс игр и игровых пособий «Профориентация дошкольника: мир профессией"

Тимошенко Н.В.

Скребец О.М.

Арисова Н.Т.

1 место

 

3 место

СОЦИАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ

1

Спартакиада среди работников образовательных учреждений г. Тюмени (туризм, дартс, настольный теннис, веселые старты, лыжи, легкая атлетика).

Коллектив д/с

Участники

2

о Всероссийском творческом конкурсе - фестивале педагогических работников «Виват, таланты!»

Коллектив д/с

Участники

3

Региональный хореографический конкурс «Самый танцующий коллектив»

Коллектив д/с

Участники

4

Городской флешмоб ко Дню защиты детей

Пешева К.Д.

Мальцева Д.В.

Лупатова О.В.

Дмитроченкова О.А.

Бодаш М.В.

Участники

 

Конкурсы, смотры, соревнования  с воспитанниками за 2018-2019 учебный год

Мероприятия

Число

участников

Участники

(руководитель)

Результат

1

Городской День футбола

 «Академия футбола»

8

Абрамова О.А.

Черепанов С.В.

1 место

2

Соревнование по мини-футболу на кубок генерала Н.Ф. Ватутина

ЦАО ТОС «Ватутино»

16

Абрамова О.А.

Черепанов С.В.

1 место

3

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию МАОУ ИМЦ

г. Тюмени

 

Шпильман Н.А.

 

4

Городской конкурс детско-родительского творчества «Солнышко на ладошке», сентябрь

МАОУ ИМЦ г.Тюмень

3

Порядкова О.П.

Коржикова Т.А.

Альт А.А.

Победители

 1,2 место

Алехина Ангелина,

Набиева Аниса

5

Спартакиада Малыш-2018

папа мама я -  спортивная семья, октябрь 2017

2

Абрамова О.А.

Кокшарова О.В.

ЦАО-2 место

6

Городской шашечный турнир

 «Чудо-шашки», 19.10.2018 г.

2

Абрамова О.А.

2 место ЦАО

участники

7

Городской конкурс  детского рисунка «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани»-2018, октябрь 2018

Общественная палата Тюменской области, Тюменское региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора, Тобольско-Тюменская Епархия, при поддержке правительства Тюменской области, Комитета по делам национальностей Тюменской области, Департамента культуры Тюменской области, Департамента образования Тюменской области.

30

Смольникова М.Ф.

Кутикова Ю.А.

Скребец О.М.

Александрова Н.В.

Пасюк Н.В.

Участники

(грамоты)

8

Городская спартакиада «Малыш-2018»

 

итог

Абрамова О.А.

1 место

9

Региональный конкурс детских талантов «Парад звезд»,  ДК "Торфяник"

10 ноябрь 2018

20

Шпильман Н.А.

Салдина Г.В.

Лауреаты 11 степени

10

Городской конкурс для детей ОВЗ «Маленькие огоньки большого детства», 23.11. 2018 ИМЦ г.Тюмени

4

Афанасьева Н.Г.

 

Победители

(диплом)

11

Всероссийская олимпиада для детей дошкольного возраста номинация: «Юный математик, ноябрь 2018 Центр дистанционных конкурсов и олимпиад «Аврора» Санкт-Петербург

8

Маркова С.Н.

Тырина В.П.

Победители

(диплом)

12

Городской конкурс среди воспитанниц дошкольных образовательных учреждений «Дюймовочка», 25.11.2018 МАУК «ЦКиТ «Тюмень» ОСП «ДК Водник»

1

Шабалина М.Ю.

Участница

13

Городской детско-родительский творческий конкурс конструирования из бумаги«Новогодняя Тюмень» (новогодняя игрушка для ёлочки)  среди детей в возрасте 5-7 лет., ИМЦ

3

Альт А.А. -1

Кутикова Ю.А. -2

Рябикова И.Г.- 3

Победили

14

Городская математическая олимпиада для детей 6-7 лет «Юный математик», ИМЦ декабрь 2018

3

Тырина В.П.

Участники

15

 XII  городской  конкурс декоративно - прикладного искусства «Весенний калейдоскоп» МАУК « ЦКиТ «Тюмень» ДК «Орфей»

16

Пупышева О.Н.

Хасия Л.Т.
Предеина Т.Н.

Смольникова М.Ф.

Ягодинская А.А.

Коржикова Т.А.

Альт А.А.

Рябикова И.Г.

2, 3 место Смольникова М.Ф.

16

Городской конкурс детского рисунка «Широкая Масленица», ИМЦ

3

Арисова Н.Т.

Дворникова Т.Ю.

Велижанина Е.О.

1 – Арисова Н.Т., Дворникова Т.Ю.

3- место Велижанина Е.О.

17

1 фестиваль-конкурс детских любительских театральных коллективов «Мартовский кот» «ПЕРСОНАЖ", номинация: Театр миниатюрных форм МАУК "ЦКиТ "Тюмень" Торфяник

16

Маркова С.Н.

Шпильман Н.А.

Диплом

Лауреатов 2 степени

18

Городской конкурс «Музыкальная радуга», ИМЦ

8/5

Шпильман Н.А.

Мирхаметтова Р.А.

Участники гала-концерта

19

Областной конкурс «Мир! Человек! Мечта!», дом Буркова

16

Шпильман Н.А.

Маркова С.Н.

1 место

20

Городской конкурс детских рисунков «Космическое путешествие», ИМЦ

3

Смольникова М.Ф. 2

Скребец О.М.

Мальцева Д.В. 1

1,2 место

21

Всероссийский конкурс чтецов и театрального искусства «Театральная весна 2019»

16

 Шпильман Н.А.

Маркова С.Н.

Лауреаты

 2 степени

22

Открытый конкурс для детей и юношества «Театр фронтовой песни»

21

Мирхаметтова Р.А.

Участники

23

Детский региональный конкур талантов «Парад звезд»

5

Мирхаметтова Р.А.

Дипломанты

 1 степени

24

Городской конкурс детского рисунка

«Юный огнеборец»

3

Максина Ю.В. 1

Арисова Н.Т. 3

Порядкова О.В. 1

1 место,

 3 место

25

Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

4

Максина Ю.В.

Порядкова О.П.

1 место

26

Городской фотоконкурс «Моё безопасное детство»

5

Пупышева О.Н.

Иванова М.С.

Бодаш М.В. 2

Арисова Н.Т.

Максимова А.Н.

 

2 место

27

Спартакиада «Малыш -2019»

62

Абрамова О.А.

Кокшарова О.В.

Участники

28

II городской фестиваль ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Тюмени

10

Абрамов О.А.

3 место

29

Окружные соревнования по спортивному туризму «Туристята-2019»

12

Абрамова О.А.

Кокшарова О.В.

2 место ЦАО

30

Городской турнир по шахматам среди дошкольников 6-7 лет «Белая ладья»

3

Юрчаева Н.В.

Участники

31

Городской  конкурс детского рисунка «Все профессии нужны, все профессии важны!»

 

3

Хасия Л.Т.

Порядова О.П.

Арисова Н.Т.

участник

1 место

1 место

 

 

1

Выступление на форумах, конференциях, участие в  областных и городских мероприятиях за 2018-2019 учебный год

Обучающие курсы для начинающих воспитателей. Тема: «Активные формы взаимодействия с родителями воспитанников», 25.09.2018

Карпова О.Н.

Звонкова И.В.

Павлова О.В.

Порядкова О.П.

2

III Всероссийский смотр-конкурс на лучшую презентацию образовательных учреждений – 2018» г. Сочи, очное выступление, представление опыты работы Учреждения.

Селиверстова Ю.В.

3

Стендовый доклад. Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культуры и спорта: тенденции, традиции и инновации». Постеры «Скандинавская ходьба – шаги к здоровью», «ГТО – путь к здоровью», 18.09.2018 г.

Карпова О.Н.

Абрамова О.А.

4

Городская площадка. Финал. Городской турнир

 «Чудо-шашки», октябрь 2018       

Абрамова О.А. (главный судья) Тырина В.П.

5

Городской конкурс Тюмень спортивная - 2018 в номинации «Лучшая постановка физкультурно-спортивной работы в образовательных  учреждениях города Тюмени» (члены жюри)

Абрамова О.А (член жюри)

6

II городской фестиваль мастер-классов учителей логопедов, учителей-дефектологов. Мастер-класс «Учимся говорить логично, связно, лаконично-развитие речи дошкольников с тяжелыми нарушениями речи с использованием мнемотаблиц»

Афанасьева Н.Г.

7

Юный математик» ЦАО (окружной тур)

Тырина В.П.

Шабалина М.Ю.

8

Городская неделя открытых дверей «Познавательное развитие дошкольника: экспериментирование, моделирование, конструирование», 17.12.2018

Альт А.А.

Андреева И.Ф.

 

Городская неделя открытых дверей «Изобразительная продуктивная деятельность – как основа творческого развития дошкольника», март

Смольникова М.Ф.

Скребец О.М.

Хасия Л.Т.

Пупышева О.Н.

Арисова Н.Т.

Максина Ю.В.

Бобровская В.П.

9

День продвинутого педагога «Современные образовательные технологии: секреты  успеха», март

Пасюк Н.В.

10

Областной форум «Большая перемена». Образовательный квест «От детской мечты-к будущей профессии», 26.03.2019

Смольникова М.Ф.

Пасюк Н.В.

Маркова С.Н.

Абрамова О.А.

11

Городское сетевого сообщества музыкальных руководителей «Современные формы музыкального развития дошкольников», май

Шпильман Н.А.

Салдина Г.В.

12

Городской интеллектуальный конкурс для дошкольников            6-7 лет  «Почемучки - 2019», май

Тырина В.П.

13

Городская первая научно-практическая конференция работников дошкольного образования «Дошкольное образование – 2019: ориентиры на результат», 18.06.2019 год

Пасюк Н.В.

Маркова С.Н.

14

Городской конкурс игр и игровых пособий «Профориентация дошкольника: мир профессией"

Член жюри Карпова О.Н.

15

Городской  конкурс детского рисунка «Все профессии нужны, все профессии важны!»

Член жюри Тырина В.П.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: