Версия для слабовидящих

Наши достижения за 2015-2016 учебный год

Освещение деятельности МАДОУ детский сад №172

в СМИ за 2015-2016 учебный год

  •  Печатное издание «Тюменская область сегодня» №210, 17 ноября 2015 год «Белые начинают выигрывать»
  •  ТВ 10.12.2015 «Математика в детском саду»
  •  Рен ТВ эфир 18.01.2016 «Оснащение детский садов»
  •  Рен ТВ эфир 28.01.2016 «Без отрыва от детского сада» http://tyumen-time.ru/news/video/11993/
     

 Презентовали свой опыт работы на информационно-методическом портале           «Детские сады Тюменской области» в разделе  «Дошкольные вести»                                                                

Название

Авторы

Дата

1

Щедрая осень http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news7809.html

Воспитатель

Семенова Л.А., корпус №1

08.09.2015

2

Ум ребенка на кончиках пальцев

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news7840.html

Воспитатель

Иванова М.С., корпус №1

05.10.2015

3

Осенняя спартакиада «Дошкольники Ватутино-2015» http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news7873.html

Инструктор по физ.культуре

Абрамова О.А., корпус №1

13.10.2015

4

Умный самолетик http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news8006.html

Воспитатель Порядкова О.П., корпус №1

20.10.2015

5

Готовим воспитанников к сдаче норм ГТО http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news8171.html

Ст. воспитатель

Тырина В.П.

25.10.2015

6

Осень в гости приходила 

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news8194.html

Воспитатель

Иванова Е.В., корпус №2

 

01.11.2015

7

Родина –слово большое

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news8208.html

Воспитатель

Скребец , корпус №2

14.11.2015

8

Хорошо вместе с мамой

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news8233.html

Попова Н.В. , корпус №2

 

29.11.2015

9

Новый год – пора чудес http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news8304.html

Прокафьева В.В. , корпус №2

 

26.12.2015

10

У истоков русской народной культуры и традиций

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news8338.html

Маричева Е.А. , корпус №2

 

21.01.2016

11

«Театр волшебный край»

http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news8382.html

Кутикова Ю.А., корпус №2

07.02.2016

12

«Если хочешь быть здоров , потребляй дары коров» http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news8398.html

Арисова Н.Т.

Звонкова И.В., корпус №1

17.02.2016

13

Математика на «УРА!» http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news8434.html

Шабалина М.Ю.

Павлова О.В., корпус №1

29.02.2016

14

Пахнет солнцем и блинами. Нынче – масленица с нами! http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news8466.html

Дворникова Т.Ю., корпус №2

12.032016

15

Добро пожаловать в театр! http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news8558.html

Тырина В.П.

05.04.2016

16

 «Космос» безгранична, как Вселенная! http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news8663.html

Давляшова Г.Р. ,корпус №1

12.04.2016

17

«Праздник детства» http://tmndetsady.ru/doshkolnyie-vesti/news8812.html 

Городилова П.Ю.

04.06.2016

Конкурсы. Областной уровень за 2015-2016 учебный год

1

 Региональный конкурс  профессионального мастерства «Моя профессия – учитель музыки: музыкальное искусство и образование в XXI веке»

Муз. руководитель

Киреева Э.И. 

1 место

 2

Победители лучшие авторы раздела «Дошкольные вести» на интернет -портале «Детские сады Тюменской области»

Карпова О.Н.

Благодарственное письмо

3

Областной конкурс методическая выставка «Современная образовательная среда детского сада и семьи-2016»

Воспитатели групп

Грамоты

 за участие

4

Областной  фестиваль-конкурс детских тематических проектов «Питание и здоровье»Номинация фестиваля: Здоровое питание – «Про Питание», февраль 2016

Тырина В.П.

Арисова Н.Т.

Звонкова И.В.

Грамота за участие

5

Конкурс «Тюменская область – территория дельфийских игр», номинация: «Дельфийский сувенир»

Павлова О.В.

Давляшова Г.Р.

Иванова М.С.

Пиниина И.А.

Маркова С.Н.

Победители

Пинигина И.А.

Павлова О.В.

 

Конкурсы.  Городской  уровень за 2015-2016 учебный год

1

Конкурс методических разработок по ознакомлению с родным краем дошкольников 4 -7 лет.

Воспитатель

Шабалина М.Ю.

1 место

2

Городской фестиваль-конкурс детских тематических проектов «Питание и здоровье»Номинация фестиваля: Здоровое питание – «Про Питание», февраль 2016

Ст.воспитатель

Тырина В.П.

Воспитатели

Арисова Н.Т
Звонкова И.В.

1 место

 

3

 

Конкурс игрового дидактического материала для познавательно-речевого развития детей раннего и дошкольного возраста

Воспитатели

Шубина Н.К.

Рябикова И.Г.

Дворникова Т.Ю.

Городилова П.Ю.

благодарность участника

4

Городской конкурс проектов организации физкультурно-оздоровительной деятельности в летний оздоровительный период

Абрамова О.А.

 

 Конкурсы, смотры, соревнования  с воспитанниками за 2015-2016 учебный год

Мероприятия

Число

участников

Участники

(руководитель)

Результат

1

Областной конкурс детского рисунка "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни -2015"

3

Воспитатели

Порядкова О.П.

Бобровская В.П.

Давляшова Г.Р.

Благодарность за участие

 

2

Областной виртуальный  фестиваль  детского творчества «У колыбели таланта» Номинация Художественно слово, Стихи

Вокал

Изобразительное искусство

6

Муз.руков:

Киреева Э.И., Шпильман Н.А.

Воспитатели:

Скребец О.М.

Попова Н.В.

Геворкян А.М.

Благодарность

за участия

3

ИМЦ Городской конкурс  детского рисунка  для детей раннего возраста «Солнце на ладошке»

3

Бекшенева Э.С.

Иванова М.С.

Карпова О.Н.

Благодарность

  за участия

4

Городской конкурс  детского рисунка "Тебя, Сибирь, мои обнимут длани",  Фонд имени Ермака Тимофеевича и Тобольско-Тюменская Митрополия.

2

Соболева Н.И.

Грамота

 за участия

5

Городской осенний День здоровья

12

Абрамова О.А.

Кокшарова О.В.

Благодарность

6

Городской турнир «Чудо-шашки»

2

Тырина В.П.

грамота

участники, ИМЦ

7

Городской Фестиваль любителей народной песни «На Руси без песни не живётся»,  ДК «Водник»

8

Шпильман Н.А.

Киреева Э.И.

Диплом за участия оргкомитет ДК «Водник»

8

Городские соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», рамках спартакиады «Малыш-2015»

1(реб) +2

Абрамова О.А.

Кокшарова О.В.

 Диплом за участия

9

 Открытый городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Золотой микрофон» Департамент культуры Администрации города Тюмени и МАУК ДКиТ «Торфяник»

7+1

Шпильман Н.А.

Киреева Э.И.

Диплом лауреата 2 степени, Садыков Иван диплом лауреата 3 степени

10

Конкурс фотографий и слоганов «Детское кресло - без него я не с места», ГИБДД

32

Воспитатели групп, корпус №2

Участники

1 место

11

Окружной этап Олимпиады для дошкольников «Юный математик» Финал Олимпиады для дошкольников «Юный математик»

3

Тырина В.П.

Участники

12

Городского конкурса для детей с нарушениями речи «Маленькие огоньки большого детства»

4

Тырина Л.Б

 

Победители

13

Открытое первенство по мини-футболу среди  (декабрь) среди воспитанников г.Тюмени

7

Черепанов С.В.

3 место

14

Золотое детство. Конкурс детского рисунка «Волшебное рождество»

23

Карпова О.Н.

Тырина В.П.

Благодарность

15

Городской фестиваль-конкурс детских тематических проектов «Питание и здоровье»

 

16 

 Тырина В.П.

Арисова Н.Т.

Звонкова И.В.

1 место 

16

Конкурс выразительного чтения «Мир! Человек! Мечта!», дом Буркова

10

Шпильман Н.А.

Маркова С.Н.

Лауреат 2 степени

 

17

ГИМЦ Конкурс песни и танца «Музыкальная радуга» для детей 5-8 лет.

10

6

Шпильман Н.А.

Киреева Э.И.

Благодарность

18

Городской открытый для детей и юношества «Театр фронтовой песни» ДК «Водник», 23.04.2016

11

6

 

Шпильман Н.А.

Киреева Э.И.

Лауреаты

 2 степени

19

Областной детский конкурс «Парад талантов», 16.04.2016

1

Киреева Э.И.

Лауреат 2 степени

Рассамагина Мария

20

16 детский региональный  ТВ конкурс эстрадной песни «Волшебные ступеньки-2016», 18.04.2016

1

Шпильман Н.А.

Лауреат

 Садыков Ваня

21

Городской конкурс семейных фоторабот «Любимиц нашей семьи»

2

Маркова С.Н.

1 место

семья Соколовых

22

Городские соревнования «Веселые старты», в  рамках спартакиады  «Малыш-2016».

6+6

Абрамова О.А.

Киреева О.В.

Участники

23

Областной конкурс детских рисунков «Жди меня, и я вернусь…»

2

Карпова О.Н.

Участники 

24

Международный конкурс творчества «Золотая Сибирь»

11

Шпильман Н.А.

Лауреаты

3 степени

25

ГИМЦ Городской интеллектуальный конкурс  для дошкольников 6-7 лет «Почемучки»

3

3

Рогулина Л.Ю.

Хасия Л.Т.

 

Участники

26

ГИМЦ шахматный турнир «Белая ладья»

4

Пинигина И.А.

Грамота

2 место

27

ГИМЦ Конкурс театральных постановок для дошкольников «Маленький артист»

11

 Шпильман Н.А.

Маркова С.Н.

 

28

Спартакиада «Малыш-2016» (легкая атлетика)

4

 Абрасова О.А.

2 место

в окружных соревнованиях

Выступление на форумах, конференциях, участие в  областных и городских мероприятиях за 2015-2016 учебный год

Мероприятия

участники

1

Единые методические дни «Региональный стандарт педагогических технологий как ключевой фактор качества образования и развития детей» г. Ишим Игровой тренинг «Математика-технология творчества», август 2015

Зам. заведующего

Карпова О.Н.

2

Диалоговая площадка «Политехническое образование в современной школе» Мастер класс «Математика-технология творчества», сентябрь 2015

Зам. заведующего

Карпова О.Н. 

3

Городская неделя открытых дверей для родителей детей раннего возраста, «Мама, папа и малыш», 18.09.2015

Киселева Г.А., Шпильман Н.А., Дмитрочекова О.А.

4

Диалоговая площадка «Эффективные методы и приёмы развития логико-математических способностей старших дошкольников» 25.09.2015 г.

Карпова О.Н., Маркова С.Н.  Шабалина М.Ю.

5

Областной семинар «Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации» Опыт пилотных площадок «Взаимодействие с семьями воспитанников в контексте ФГОС ДО, ноябрь 2015

Селиверстова Ю.В.

6

Городской турнир «Чудо-шашки», ноябрь 2015

  Абрамова О.А.

7

Городская пилотная  площадка  по внедрению ФГОС ДО  «Физическое развитие», 23.11.2015

Карпова О.Н.

Маркова С.Н.

8

Стажерская площадка для слушателей курсов ТОГИРРО, 25.11.2015

Карпова О.Н.

Тырина В,П.

9

Областная конференция  Мастер-класс «Развитие познавательных способностей детей дошкольного возраста с использованием математического оборудования», 11.12.2014

Селиверстова Ю.В.

Карпова О.Н.

10

Городская неделя открытых дверей «Логико-математические игры в образовательной деятельности дошкольников»,14.12.2015

Давляшова Г.Р.

 

11

Стажерская площадка для слушателей курсов ТОГИРРО (логопеды) 18,19,20.01.2016

Тырина Л.Б.

12

Семинар-совещание для заместителей заведующих (представление опыта работы учреждения) на тему: Система психолого-педагогического сопровождения детей, имеющих особые образовательные потребности в условиях дошкольной образовательной организации 09.03.2016

Карпова О.Н.

13

V областной форум «Большая перемена» Публичное выступление (представление опыта работы учреждения), 19.03.2016

Карпова О.Н.

14

Городское совещание для медицинских  работников (представление опыта работы учреждения) «Здоровьесберегающие проекты учреждения» , 29.02.2016

Ст.мед. сестра

Привалова К.В.

15

Публичное выступление на совещании для руководителей. Презентация программы Развития Учреждения, 16.03.2016

Селиверстова Ю.В.

16

Городская пилотная  площадка  по внедрению ФГОС ДО  «Физическое развитие», 22.03.2016

Абрамова О.А.Маркова С.Н.

17

Городской проект  «Познавательно-речевое развитие детей дошкольного возраста: современные формы,  технологии,  вопросы преемственности», 15,17.03.2016

Кашина Е.В.,Скребец О.М.

Кутикова Ю.А.

18

Городские сетевые методические объединения музыкальных руководителей ДОУ Тема: «Информационно-коммуникационные технологии в дошкольном образовании: ИКТ – компетентность современного  музыкального руководителя», 20.04.2016

Карпова О.Н.

Киреева Э.И.

Шпильман Н.А.

19

Областные курсы для руководителей ДОУ «Практика успешного менеджмента», 21.04.2016

Селиверстова Ю.В.

20

Областной семинар «Практическое освоение технологий математического образования дошкольников», мастер-класс «Развитие познавательных способностей детей дошкольного возраста с использованием математического оборудования», 26.04.2016г.

Карпова О.Н

21

ГНОД «Здоровое лето в детском саду» 08.06.2016

Иванова М.С.
Грибова В.С.

Рябикова И.Г.

Шубина Н.К.

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: